Du hast Lust auf Wind und Wellen?...

... dann könnte in Dir ein Seglerherz schlagen. Um dies genau zu wissen, komme zu uns in die Sportgemeinschaft Segeln auf Hermannswerder und finde es raus. Wir freuen uns über jeden Seglerzuwachs. Hier ein kleiner Rundgang durch unseren Verein.

Ergebnisse Havelcup 2009

Havel – Cup 2009

Zusammenfassende Regattenserie des Revieres Potsdam

Endergebnis
 
 

Pirat

P. d. Stadt    
Werder
Früh-
jahrs    
reg.
5h-
Wett-     
fahrt
Wiking-    
pokal
Mann-
schaftsreg.
Herbst-    
regatta
Gesamtwertung
Gesamtstarter3
 3 0 3  14 5
 19
  Steuermann Verein             
Platz  Segelnr.   Nachname  Vorname   Pl.Pkt.Pl.Pkt.Pl.Pkt.Pl.Pkt.Pl.Pkt.Pl.Pkt. 
1336AlichAxelPSCW119119  1191
19
  76
2100WisniewskiJürgenSGSP  317  21811
9
51559
31909SchreckWolfgangSVPA2182
18
  3
17
    53

P-Kreuzer

       
Gesamtstarter7 2 4 6 11 7 16
  Steuermann Verein             
PlatzSegelnr.NachnameVorname Pl.Pkt.Pl.Pkt.Pl.Pkt.Pl.Pkt.Pl.Pkt.Pl.Pkt. 
1826SchmelzAlbrechtPSV215116116 1162152
15
93
2605VerleihJoachimPSCW5
12
  215  41341353
31332JakubowskiHans-PeterSVPA 6 112
15
  4
13
611  50

R- Kreuzer

       
Gesamtstarter12 4 12 4 9 17 38
  Steuermann Verein             
PlatzSegelnr.NachnameVorname Pl.Pkt.Pl.Pkt.Pl.Pkt.Pl.Pkt.Pl.Pkt.Pl.Pkt. 
1678LehmannUwePSV5342
37
  3
36
53410
29
170
2609MatthewsJensPSV831     5349
30
1227122
2894SpreerDanielSVEW14 25
  7
32
4
35
  930122

Kielboote

       
Gesamtstarter6 5 22 4 8 15 45
  Steuermann Verein             
PlatzSegelnr.NachnameVorname Pl.Pkt.Pl.Pkt.Pl.Pkt.Pl.Pkt.Pl.Pkt.Pl.Pkt. 
1925WiesebachKlausPSV244343  1452
44
442218
2o. Nr.StöhrKarstenCSC  4
42
 1333343  1036154
31073
GeißlerUwePSCW  541 1036442  1531150

 Gesammtübersicht

 
  Pirat       P. d. Stadt
Werder
Frühjahrs-
reg.
5-Stunden
Wettfahrt
Wiking-
pokal
  Mann-
schaftsreg.
Herbst-
regatta
Gesamtwertung
        Gesamtstarter 3   3   0   3   14   5   19
  Segelnr. Steuermann    Verein                          
Platz   Nachname Vorname   Pl. Pkt. Pl. Pkt. Pl. Pkt. Pl. Pkt. Pl. Pkt. Pl. Pkt.  
1 336 Alich Axel PSCW 1 19 1 19     1 19 1 19     76
2 100 Wisniewski Jürgen SGSP     3 17     2 18 11 9 5 15 59
3 1909 Schreck Wolfgang SVPA 2 18 2 18     3 17         53
4 3165 Dissel Jan  SGSP                 4 16 1 19 35
5 863 Borkowski Ingo YCBG                     2 18 18
5 863 Olbricht Hannelore PSV                 2 18     18
7 10 Griesch Birger SGSP 3 17                     17
7 3989 Graef Thobias SVPA                     3 17 17
7 o. Nr. Rosenberg Dietmar PSV                 3 17     17
10 3919 Bauer Axel ESV                     4 16 16
11 3989 Koch Michael SVPA                 5 15     15
12 4071 Hein Uwe PSV                 6 14     14
13 4099 Kriewitz Klaus CSV                 7 13     13
14 1909 Gassauer Stephan SVPA                 8 12     12
15 3874 Domke Michael SVEW                 9 11     11
16 3649 Schütze Sebastian PSV                 10 10     10
17 276 Lehmann Stefanie PSV                 12 8     8
18 1622 Pflug Norbert PSV                 13 7     7
19 1536 Fischer Jan  SGSP                 14 6     6
  P-Kreuzer       P. d. Stadt
Werder
Frühjahrs-
reg.
5-Stunden
Wettfahrt
Wiking-
pokal
  Mann-
schaftsreg.
Herbst-
regatta
Gesamtwertung
        Gesamtstarter 7   2   4   6   11   7   16
  Segelnr. Steuermann    Verein                          
Platz   Nachname Vorname   Pl. Pkt. Pl. Pkt. Pl. Pkt. Pl. Pkt. Pl. Pkt. Pl. Pkt.  
1 826 Schmelz Albrecht PSV 2 15 1 16 1 16 1 16 2 15 2 15 93
2 605 Verleih Joachim PSCW 5 12     2 15     4 13 4 13 53
3 641 Jakubowski Hans-Peter SVPA 6 11 2 15     4 13 6 11     50
4 1332 Kagel Wolfgang SVEW 3 14         3 14 10 7 6 11 46
5 1714 Seidel Hannes SVPA 4 13         2 15 1 16     44
6 1130 Rychlitzki Rex SVEW 1 16                 1 16 32
7 744 Schroeter Rainer PSV                 3 14 5 12 26
8 Circe Verleih Jens USV         4 13 5 12         25
9 1238 Friedrich Axel SVEW 7 10     3 14             24
10 416 Mittag Holm SVPA                 8 9 7 10 19
11 1219 Franz Gerhard SGE                     3 14 14
12 1765 Hanff Ute PSV                 5 12     12
13 631 Groenendijk Marcel PSCW             6 11         11
14 1908 Blümel Horst PSV                 7 10     10
15 475 Puschmann Ralf PSV                 9 8     8
16 o. Nr. Pohl Stefan PSV                 11 6     6
  R- Kreuzer       P. d. Stadt
Werder
Frühjahrs-
reg.
5-Stunden
Wettfahrt
Wiking-
pokal
  Mann-
schaftsreg.
Herbst-
regatta
Gesamtwertung
        Gesamtstarter 15   2   12   4   13   17   38
  Segelnr. Steuermann    Verein                          
Platz   Nachname Vorname   Pl. Pkt. Pl. Pkt. Pl. Pkt. Pl. Pkt. Pl. Pkt. Pl. Pkt.  
1 678 Lehmann Uwe PSV 5 34 2 37     3 36 5 34 10 29 170
2 609 Matthews Jens PSV 8 31         5 34 9 30 12 27 122
2 894 Spreer Daniel SVEW 14 25     7 32 4 35     9 30 122
4 378 Schulz Dietrich SVPA         9 30 7 32 8 31 14 25 118
5 383 Schreck Wolfgang SVPA         3 36     1 38 8 31 105
6 314 Weggässer Jens-Uwe SVEW 3 36             7 32 4 35 103
7 663 Eggert Olaf SVEW 13 26     1 38 1 38         102
8 167 Schütte Jürgen SGSP         2 37         1 38 75
9 594 Halle Lutz SGSP             2 37 2 37     74
10 1186 Schlohlaut Nelson USV     1 38             6 33 71
11 518 Neinert Mario SVEW 4 35                 5 34 69
12 20 Nagel Thomas PSV 7 32             3 36     68
12 289 Seidel Norbert SVPA 6 33     4 35             68
14 1404 Krüger Thomas SVEW 12 27     6 33             60
15 106 Storch Ole PSV 10 29             10 29     58
16 635 Dinné Michael SVPA 11 28                 15 24 52
17 1165 Baldewein Tino KSCS 1 38                     38
17 1335 Karnbach Volker SVEW                     1 38 38
19 1398 Markowski Matthias PSCW                     2 37 37
19 1335 Hirsch Andreas SVEW 2 37                     37
21 1404 Eggert Olaf SVEW                     3 36 36
22 706 Schwerin Bernd PSV                 4 35     35
23 Henri Selmer Huonder Silvio           5 34             34
24 377 Kablitz Günther PSV                 6 33     33
24 574 Johst Frank SGSP             6 33         33
26 1411 Jank Christoph SVSF                     7 32 32
27 431 Hunold Frank PSCW             8 31         31
27 14 Russig Siegfried SSCG         8 31             31
29 1186 Schlohlaut Holm USV 9 30                     30
29 379 Meister Claudia SVEW         9 30             30
29 Zulu Mendl Peter SGSP         9 30             30
29 348 Klopsch Ina-Marie SGSP         9 30             30
33 o. Nr. Wosniewski Felix SGSP                 11 28     28
33 1366 Schneider Michael SCMA                     11 28 28
35 533 Dreger Marcel PSV                 12 27     27
36 o.Nr. Hofmann Juliane SWSV                     13 26 26
36 574 Domrös Martin SGSP                 13 26     26
38 492 Rietz Wilfried SVEW 15 24                     24
  Kielboote       P. d. Stadt
Werder
Frühjahrs-
reg.
5-Stunden
Wettfahrt
Wiking-
pokal
  Mann-
schaftsreg.
Herbst-
regatta
Gesamtwertung
        Gesamtstarter 6   5   22   4   8   15   45
  Segelnr. Steuermann    Verein                          
Platz   Nachname Vorname   Pl. Pkt. Pl. Pkt. Pl. Pkt. Pl. Pkt. Pl. Pkt. Pl. Pkt.  
1 925 Wiesebach Klaus PSV 2 44 3 43     1 45 2 44 4 42 218
2 o. Nr. Stöhr Karsten CSC     4 42 13 33 3 43     10 36 154
3 1073 Geißler Uwe PSCW     5 41 10 36 4 42     15 31 150
4 544 Domrös Martin SGSP     1 45             1 45 90
5 544 Hegenbart Karl-Heinz SGSP             2 44 1 45     89
6 112 Nizze Rainer SVEW 1 45                 3 43 88
7 203 Schmelz Christian PSV                 3 43 7 39 82
8 54 Behlau Andreas SVEW 3 43                 8 38 81
8 Thunderb. Berends Joachim SVPA         4 42     7 39     81
10 199 Grabow Uwe SVEW 4 42                 9 37 79
11 C25 Johst Frank SGSP                 6 40 11 35 75
11 Unterhavel Fischer Jan SGSP         3 43         14 32 75
13 o. Nr. Kretschmer Thomas SGSP     2 44 19 27             71
14 6239 Patzwald Andreas SGSP                 11 35 13 33 68
15 27 Pavlitschek Reinhard SSCG         1 45             45
16 929 Seifert Jörg BSVQ                     2 44 44
16 Margarete Fischer Gernot FSV 03         2 44             44
18 902 Weber Steffen PSV                 4 42     42
19 Drea Köhler Siegfried SVEW 5 41                     41
19 320 Schulz Jürgen SGSG         5 41             41
19 o. Nr. Schrage Karsten SVEW                     5 41 41
19 225 Buttenberg Friedrich PSV                 5 41     41
23 404 Kanitz Hanno Peter PSV                     6 40 40
23 1395 Prang Hartmut SGSP 6 40                     40
23 Seehund Ziprian Volkhard SGSP         6 40             40
26 33 Aulich Peter FSV 03         7 39             39
27 544 Johst Frank SGSP         8 38             38
27 27 Geißler Uwe PSCW                 8 38     38
29 Inro Kober Dieter SGSP         9 37             37
29 o. Nr. Blaesche Bernd PSV                 9 37     37
31 o. Nr. Hietel Mathias SVPA                 10 36     36
32 Famay Scholz Thoralf           11 35             35
33 Au Backe Lorenz Christian SSCG         12 34             34
33 o. Nr. Schillert Peter AWSC                     12 34 34
33 1220 Müller Klaus PSV                 12 34     34
36 131 Loos Steffen SVPA                 13 33     33
37 Beneteau ? ? ?         14 32             32
37 o. Nr. Stölzner Wolfgang PSV                 14 32     32
39 Slatina Stephan Wolfgang SVPA         15 31             31
40 431 Wisniewski Jürgen SGSP         16 30             30
41 962 Schulze Wolfgang SVPA         17 29             29
42 Bonito Hinrichs Sven           18 28             28
43 Jesli Siegert Dieter SGSP         19 27             27
44 Schnatterich Hietel Reinhard SVPA         19 27             27
45 Äolus Liefeld Peter SGSP         19 27             27