Du möchtest das Segeln erlernen? ...

... dann melde dich bei unserem Jugendwart. Am besten schreibst Du vorher eine E-Mail an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!. Die ersten wichtigen Informationen kannst Du hier erhalten.

Frühjahrsregatta 2008

Frühjahrsregatta 2008

             

4 Wettfahrten
24./25. Mai 2008
Bootstyp: Opti, Cadet, 420er, OK-mini, OK, Seggerling, Pirat, Ixylon, P-Kreuzer, R-Kreuzer, Kielboot
Low-Point (Kat. C)
ausgeschr. Wettfahrten: 4 Wettfahrten mit einem Streicher
Wettfahrtleitung: J. Fischer
Auswertung: J. Fischer
Organisation: SG Segeln Potsdam
             
Gruppe:  Opti B (Class)
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf  (1 Streicher
Class / Low-Point
G-PlSEGELNRSTEUERMANN/-FRAU/TEAM1.Wf1.Wf2.Wf2.Wf3.Wf3.Wf4.Wf4.WfG-PkteG-Pl
1GER  11533Laura Berner111111[2][2,0]31
2GER  10802Daniel Hebs33[5][5,0]221162
3GER   8188Edwin Gritzbach2222[3][3,0]3373
4GER   9055Lucas Schlüter443366[8][8,0]134
5GER  10047Carolin Buder[7][7,0]447744155
6GER   9828Lena Eggert886644[9][9,0]186
7GER   7272Tim Schafranek[10][10,0]995555197
8GER   9508Daniel Reißmann55[8][8,0]8866198
9GER   8658Nikolas Schmieder6677[10][10,0]77209
10GER   1601Luisa Heitzig99[11][11,0]111111113110
11GER   9455Hans Bier[13][13,0]13139910103211
12GER   7371Alina Schmidt11111010[DNF][17,0]13133412
13GER   9046Christine Walkenbach12121212[DNC][17,0]12123613
14GER    953Peter Luckert1414[DNF][17,0]121214144014
15GER  12067Claudia Wanke[DNS][17,0]DNC17DNC17DNC175115
15GER   8656Philip Walkenbach[DNS][17,0]DNS17DNC17DNC175115
             
Gruppe:  Opti C (Class)
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf  (1 Streicher
Class / Low-Point
G-PlSEGELNRSTEUERMANN/-FRAU/TEAM1.Wf1.Wf2.Wf2.Wf3.Wf3.Wf4.Wf4.WfG-PkteG-Pl
1GER   6478Nils Huth1111[2][2,0]1131
2GER   2333Max Deidesheimer[DNF][4,0]2211DNC472
3GER   2184Adrian Brökerbaum[DNF][4,0]DNF433DNC4113
             
Gruppe:  Cadet (Class)
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf  (1 Streicher
Class / Low-Point
G-PlSEGELNRSTEUERMANN/-FRAU/TEAM1.Wf1.Wf2.Wf2.Wf3.Wf3.Wf4.Wf4.WfG-PkteG-Pl
1GER   8881Henrik Domrös/Jannis Herrmann[1][1,0]11111131
2GER    924Sofie Völker/Charlotte Grasedieck33[4][4,0]222272
3GER    863Max Hassenbach/Linus Wesseling22[6][6,0]5533103
4GER    923Yannick Koenig/Maximilian Lenz4422[6][6,0]55114
5GER   9296Henrik Brökerbaum/Angelina Schildhauer[5][5,0]553344125
6GER   1059Martin Abel/Christian Wendel[DNF][7,0]334466136
             
Gruppe:  OK (Class)
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf  (1 Streicher
Class / Low-Point
G-PlSEGELNRSTEUERMANN/-FRAU/TEAM1.Wf1.Wf2.Wf2.Wf3.Wf3.Wf4.Wf4.WfG-PkteG-Pl
1GER    699Juliane Hofmann11[3][3,0]112241
2GER    710Christian Senst3311[4][4,0]1152
3GER    695Erick Bork442222[DNF][16,0]83
4GER    716Dieter Senst55[7][7,0]3333114
5GER    745Rainer Pospiech224477[DNC][16,0]135
6GER    577Yves Kaminski6666[9][9,0]44166
7GER    659Falk Hagemann[7][7,0]555566167
8GER    660Bernd Willmann[12][12,0]88111155248
9GER    404Tobias Willmann99[11][11,0]6699249
10GER    120Christian Hartmann[13][13,0]101088882610
11GER    640Sven Marchot1010[13][13,0]101010103011
12GER    189Reinhard Graßmel111199[12][12,0]11113112
13GER    558Cornelia Wirbeleit881212[14][14,0]12123213
14GER    570Karsten Arlt[14][14,0]14141313773414
15GER    143Till Wirbeleit[15][15,0]1515151513134315
             
Gruppe:  420er (Class)
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf  (1 Streicher
Class / Low-Point
G-PlSEGELNRSTEUERMANN/-FRAU/TEAM1.Wf1.Wf2.Wf2.Wf3.Wf3.Wf4.Wf4.WfG-PkteG-Pl
1GER  50651Sonja Hein/Katja Hein[1][1,0]11111131
2GER  45467Jessica Huhn/Tim Klettnig2222[3][3,0]2262
3GER  49882Dennis Halle/Hans Greifenhagen[3][3,0]33223383
4GER  49538Leonie Lange/Franziska Hanff4444[5][5,0]44124
5GER  47602Romy Hebs/Christina Heitzig[5][5,0]554455145
             
Gruppe:  Ixylon (Class)
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf  (1 Streicher
Class / Low-Point
G-PlSEGELNRSTEUERMANN/-FRAU/TEAM1.Wf1.Wf2.Wf2.Wf3.Wf3.Wf4.Wf4.WfG-PkteG-Pl
1GER   3158Uwe Hein/Ulf Hollenbach11[2][2,0]111131
2GER   3235Silke Grabow/Annett Hein2211[3][3,0]3362
3GER    596Holm Schlolaut/Nelson Schlolaut[3][3,0]33222273
4GER   1272Michael Stahlberg/Toni Deutsch44[5][5,0]4444124
5GER    228Tobias Wollowski/Johannes Spikermann[6][6,0]445555145
6GER   3975Ramon Ziehe/Peter Lüders5566[DNC][8,0]66176
7GER   5347Conrad Buchholz[DNF][8,0]DNF8DNC8DNC8247
            

 

Gruppe:  Pirat (Yardstick)
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf  (1 Streicher
Yardstick / Low-Point
G-PlSEGELNRSTEUERMANN/-FRAU/TEAM1.Wf1.Wf2.Wf2.Wf3.Wf3.Wf4.Wf4.WfG-PkteG-Pl
1GER    336Axel Alich/Joachim Opitz[1][1,0]11111131
2GER   3165Jan Dissel/Reinhard Huhn2233[4][4,0]2272
3GER   1909Wolfgang Schreck/Monika Schreck[3][3,0]22223373
4GER     10Birger Griesch/Kirsten Grisch[5][5,0]553344124
5GER    100Jürgen Wisniewski/Norbert Wisniewski4444[5][5,0]55135
             
Gruppe:  15er Jollenkreuzer (Yardstick)
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf  (1 Streicher
Yardstick / Low-Point
G-PlSEGELNRSTEUERMANN/-FRAU/TEAM1.Wf1.Wf2.Wf2.Wf3.Wf3.Wf4.Wf4.WfG-PkteG-Pl
1GER    826Albrecht Schmelz/Roswitha Schmelz[1][1,0]11111131
2GER    605A.Verleih222222[OCS][3,0]62
             
Gruppe:  20er Jollenkreuzer (Yardstick)
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf  (1 Streicher
Yardstick / Low-Point
G-PlSEGELNRSTEUERMANN/-FRAU/TEAM1.Wf1.Wf2.Wf2.Wf3.Wf3.Wf4.Wf4.WfG-PkteG-Pl
1GER    894Daniel Spreer/Jens Rietz/Ronald Schulz111111[4][4,0]31
2GER    609Jens Matthews/Marion Breithaupt/Ole Storch[4][4,0]22331162
3GER    533Nils Remde/Marcel Dreger/Sandra Muche22[4][4,0]223373
4GER   ohneFelix Wozniewski/Thomas Rhode/Torsten Anders3333[4][4,0]2284
             
Gruppe:  Kielboot (Yardstick)
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf  (1 Streicher
Yardstick / Low-Point
G-PlSEGELNRSTEUERMANN/-FRAU/TEAM1.Wf1.Wf2.Wf2.Wf3.Wf3.Wf4.Wf4.WfG-PkteG-Pl
1GER    925Klaus Wiesebach/Matthias Rauer/Günther Große1111[4][4,0]3351
2GER    544Karl Heinz Hegenbart/Stefan Brömert[3][3,0]22221152
3GER   C 25Frank Johst/Dieter Kober/Petra Prang22[3][3,0]112253
4GER   ohneKarsten Stöhr/David Paul[4][4,0]443344114