Du möchtest das Segeln erlernen? ...

... dann melde dich bei unserem Jugendwart. Am besten schreibst Du vorher eine E-Mail an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!. Die ersten wichtigen Informationen kannst Du hier erhalten.

Frühjahrsregatta 2009

Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V.

Frühjahrsregatta 2009

L20809002 Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2,3,4

09. - 10. Mai 2009

Bootstyp: Opti B und C, Cadet, Ok-mini, 420er, Ok, Ixylon, Pirat, 15er , 20er, Kielboote
Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 4 Wettfahrten mit einer Streichung
Wettfahrtleitung: J. Fischer
Schiedsgericht: S. Fischer
11.05.2009 - 11:38:54

 

Gruppe:  Opti B (Class)
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf  (1 Streicher
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU/CREW CLUB 1.Wf 1.Wf 2.Wf 2.Wf 3.Wf 3.Wf 4.Wf 4.Wf G-PKTE G-PL
1 GER  10802 Daniel Hebs SVEW 1 1 2 2 1 1 [3] [3,00] 4 1
2 GER   8658 Nikolas Schmieder PSV 2 2 [6] [6,00] 2 2 2 2 6 2
3 GER  12510 Daniel Reißmann SGSP [5] [5,00] 5 5 3 3 1 1 9 3
4 GER   6478 Nils Huth PSV [11] [11,00] 1 1 5 5 4 4 10 4
5 GER   9149 Marie Delphine Fronk SVEW 4 4 3 3 4 4 [6] [6,00] 11 5
6 GER   9508 Hans Bier SGSP 3 3 [8] [8,00] 6 6 5 5 14 6
7 GER   9507 Tina  Reißmann SGSP 7 7 4 4 [11] [11,00] 7 7 18 7
8 GER   ohne Karen Fischer SGSP 6 6 7 7 7 7 [11] [11,00] 20 8
9 GER   1601 Luisa Heitzig SVEW 8 8 9 9 [10] [10,00] 9 9 26 9
10 GER   8154 Emilia Herrmann PSV [10] [10,00] 10 10 9 9 8 8 27 10
11 GER   6850 Florian Fritsch PSV 9 9 [11] [11,00] 8 8 10 10 27 11
Gruppe:  Opti C (Class)
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf  (1 Streicher
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU/CREW CLUB 1.Wf 1.Wf 2.Wf 2.Wf 3.Wf 3.Wf 4.Wf 4.Wf G-PKTE G-PL
1 GER   2277 Elanor Olbrich PSV 1 1 [DNF] [6,00] 1 1 2 2 4 1
2 GER   7189 Anton Lehmann PSV 3 3 1 1 3 3 [4] [4,00] 7 2
3 GER   1932 Willi Schwand SGSP [5] [5,00] 2 2 2 2 3 3 7 3
4 GER   2769 Theodor Olbrich PSV [4] [4,00] 4 4 4 4 1 1 9 4
5 GER   2076 Aron Huth PSV 2 2 3 3 [5] [5,00] 5 5 10 5
Gruppe:  Cadet (Class)
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf  (1 Streicher
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU/CREW CLUB 1.Wf 1.Wf 2.Wf 2.Wf 3.Wf 3.Wf 4.Wf 4.Wf G-PKTE G-PL
1 GER   9296 Robert Fischer/Leonhard Lintzen SGSP/SGSP 1 1 1 1 1 1 [2] [2,00] 3 1
2 GER   8881 Henrik Domrös/Pauline Schwandt SGSP [2] [2,00] 2 2 2 2 1 1 5 2
3 GER    924 Christina Heitzig/Balduin Hirche SVEW/SVEW [5] [5,00] 3 3 3 3 3 3 9 3
4 GER    863 Anton Lonins/Emil Gutheil USV/USV 3 3 4 4 [5] [5,00] 4 4 11 4
5 GER    844 Henrik Brökerbaum/Jonathan Beißel SGSP/SGSP 4 4 5 5 4 4 [DNC] [6,00] 13 5
Gruppe:  420er (Class)
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf  (1 Streicher
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU/CREW CLUB 1.Wf 1.Wf 2.Wf 2.Wf 3.Wf 3.Wf 4.Wf 4.Wf G-PKTE G-PL
1 GER  48713 Dennis Halle/Jennifer Halle SGSP/SGSP [1] [1,00] 1 1 1 1 1 1 3 1
2 GER     19 Stephan Scheibel/Jacob Tippelt USV/USV 2 2 [6] [6,00] 2 2 3 3 7 2
3 GER  49538 Clemens Nagel/Leonie Lange PSV/PSV [3] [3,00] 3 3 3 3 2 2 8 3
4 GER  36265 Carl-Lucas Fritze/Jannis Herrmann SGSP/SGSP [4] [4,00] 2 2 4 4 4 4 10 4
5 GER  47602 Romy Hebs/Julia Krause SVEW/SVEW [7] [7,00] 4 4 6 6 5 5 15 5
6 GER  47909 Martin Lengle/Anika Lehmann SVPA/PSV 5 5 5 5 [7] [7,00] 7 7 17 6
7 GER  51803 Laura Marquardt/Vanessa Gerhard SVPA/SVPA [8] [8,00] 7 7 5 5 6 6 18 7
8 GER     94 Lion Osterloh/Tom Fischer USV/USV 6 6 8 8 8 8 [DNC] [9,00] 22 8
Gruppe:  OK (Class)
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf  (1 Streicher
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU/CREW CLUB 1.Wf 1.Wf 2.Wf 2.Wf 3.Wf 3.Wf 4.Wf 4.Wf G-PKTE G-PL
1 GER    695 Erik Bork SSCRa 1 1 [2] [2,00] 1 1 2 2 4 1
2 GER    710 Christian Senst USV [3] [3,00] 1 1 2 2 3 3 6 2
3 GER    225 Juliane Hofmann SWS 5 5 3 3 [DNF] [15,00] 1 1 9 3
4 GER    757 Falk Hagemann SWS 2 2 6 6 [11] [11,00] 5 5 13 4
5 GER    621 Andre Hennings CKA [7] [7,00] 5 5 3 3 7 7 15 5
6 GER    716 Dieter Senst USV 4 4 7 7 [9] [9,00] 4 4 15 6
7 GER    633 Cornelia Wirbeleit SWS 6 6 8 8 6 6 [10] [10,00] 20 7
8 GER    659 Lars Dietrichkeit BSV [12] [12,00] 11 11 5 5 6 6 22 8
9 GER    640 Sven Marchot SGSP [11] [11,00] 10 10 4 4 9 9 23 9
10 GER    745 Rainer Pospiech YCBG 9 9 4 4 10 10 [DNC] [16,00] 23 10
11 GER    577 Yves Kaminski SVEW [10] [10,00] 9 9 8 8 8 8 25 11
12 GER    699 Wolfgang Hübner-Stoeckel WACK [13] [13,00] 12 12 7 7 11 11 30 12
13 GER    473 Martin Werdermann SVUK [15] [15,00] 13 13 12 12 12 12 37 13
14 GER    755 Ingo Stelzer BSV 8 8 [DNC] [16,00] DNC 16 DNC 16 40 14
15 GER    582 Robby Werdermann SVUK [14] [14,00] 14 14 13 13 13 13 40 15
Gruppe:  Ixylon (Class)
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf  (1 Streicher
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU/CREW CLUB 1.Wf 1.Wf 2.Wf 2.Wf 3.Wf 3.Wf 4.Wf 4.Wf G-PKTE G-PL
1 GER    228 Johannes Spiekermann/Tobias Wollowski USV/USV [DNF] [2,00] DNC 2 1 1 1 1 4 1
Gruppe:  Pirat (Class)
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf  (1 Streicher
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU/CREW CLUB 1.Wf 1.Wf 2.Wf 2.Wf 3.Wf 3.Wf 4.Wf 4.Wf G-PKTE G-PL
1 GER    336 Axel Alich/Joachim Opitz PSCW/PSCW 1 1 1 1 1 1 [DNC] [4,00] 3 1
2 GER   1909 Wolfgang Schreck/Monika Schreck SVPA/SVPA [2] [2,00] 2 2 2 2 1 1 5 2
3 GER    100 Jürgen Wisniewski/Norbert Wisniewski SGSP/SGSP 3 3 3 3 3 3 [DNC] [4,00] 9 3

 

 

Gruppe:  15er Jollenkreuzer (Yardstick)
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf  (1 Streicher
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU/CREW CLUB YS GES.ZEIT 
(1.WF)
BER.ZEIT 
(1.WF)
1.Wf 1.Wf

GES.ZEIT 
(2.WF)

BER.ZEIT
(2.WF)
2.Wf 2.Wf GES.ZEIT 
(3.WF)
BER.ZEIT
(3.WF)
3.Wf 3.Wf GES.ZEIT 
(4.WF)
BER.ZEIT
(4.WF)
4.Wf 4.Wf G-PKTE G-PL
1 GER    826 Albrecht Schmelz /
Christian  Clausen
PSV PSV 109 00:39:40 00:36:23 
[1] [1,00] 00:36:35 00:33:34 1 1 00:35:30 00:32:34 1 1 00:36:03 00:33:04 1 1 3 1
2 GER    641 Hans-Peter Jakubowski /
Jörn Puschendorf
SVPA
SVPA
113 00:51:30 00:45:35 [2] [2,00] 00:46:40 00:41:18 2 2 00:37:40 00:33:20 2 2 00:44:40 00:39:32 2 2 6 2
Gruppe:  20er Jollenkreuzer (Yardstick)
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf  (1 Streicher
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU/CREW CLUB YS GES.ZEIT
(1.WF)
BER.ZEIT
(1.WF)
1.Wf 1.Wf GES.ZEIT
(2.WF)
BER.ZEIT
(2.WF)
2.Wf 2.Wf GES.ZEIT
(3.WF)
BER.ZEIT
(3.WF)
3.Wf 3.Wf GES.ZEIT
(4.WF)
BER.ZEIT
(4.WF)
4.Wf 4.Wf G-PKTE G-PL
1 GER   1186 Nelson Schlolaut /
Nils Remde
USV 
PSV
113 00:38:40 00:34:13 1 1 00:37:10 00:32:53 1 1 00:35:10 00:31:07 1 1 [DNF] [3,00] 3 1
2 GER    678 Uwe Lehmann /
Hannelore Olbrich /
Cathleen Lehmann
PSV PSV PSV 107 00:41:15 00:38:33 [2] [2,00] 00:38:40 00:36:08 2 2 00:35:40 00:33:20 2 2 00:37:05 00:34:39 1 1 5 2
Gruppe:  Kielboote (Yardstick)
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf  (1 Streicher
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU/CREW CLUB YS GES.ZEIT
(1.WF)
BER.ZEIT
(1.WF)
1.Wf 1.Wf GES.ZEIT
(2.WF)
BER.ZEIT
(2.WF)
2.Wf 2.Wf GES.ZEIT
(3.WF)
BER.ZEIT
(3.WF)
3.Wf 3.Wf GES.ZEIT
(4.WF)
BER.ZEIT
(4.WF)
4.Wf 4.Wf G-PKTE G-PL
1 GER    544 Martin Domrös /
Stephan Brömert /
Ulrich Kittelmann
SGSP SGSP SGSP 106 00:44:35 00:42:04 1 1 00:41:50 00:39:28 [2] [2,00] 00:35:50 00:33:48 1 1 00:41:55 00:39:33 1 1 3 1
2 GER   ohne Thomas Kretschmer /
Frank Johst /
Katrin Kitt
SGSP SGSP SGSP 115 00:53:10 00:46:14 [3] [3,00] 00:45:10 00:39:17 1 1 00:40:05 00:34:51 2 2 00:47:50 00:41:36 3 3 6 2
3 GER    925 Klaus Wiesebach /
Mathias Rauer /
Sarah Zalfen
PSV PSV PSV 113 00:51:00 00:45:08 2 2 00:45:00 00:39:49 3 3 00:46:10 00:40:51 [4] [4,00] 00:45:00 00:39:49 2 2 7 3
4 GER   ohne Karsten Stöhr /
Paul David /
Ingo Budzisch
FSV03 FSV03 FSV03 114 01:05:20 00:57:19 4 4 00:48:20 00:42:24 [5] [5,00] 00:41:03 00:36:01 3 3 00:49:30 00:43:25 4 4 11 4
5 GER   1073 Uwe Geißler /
Bernd Kulke
PSCW PSCW 113 01:05:00 00:57:31 [5] [5,00] 00:47:05 00:41:40 4 4 00:52:50 00:46:45 5 5 00:59:15 00:52:26 5 5 14 5