Du hast Lust auf Wind und Wellen? ...

... dann könnte in Dir ein Seglerherz schlagen. Um dies genau zu wissen, komme zu uns in die Sportgemeinschaft Segeln auf Hermannswerder und finde es raus. Wir freuen uns über jeden Seglerzuwachs. Hier ein kleiner Rundgang durch unseren Verein.

Ergebnisse Frühjahrsregatta 2010

Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V.

Frühjahrsregatta SGS/USV

L20809002 Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2,3

29. Mai 2010

Bootstyp: Opti B und C, Cadet, Ok-mini, 420er, Ok, Ixylon, Pirat, 15er , 20er, Kielboote
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 3Wettfahrten mit einer Streichung
Wettfahrtleitung: J. Fischer
Schiedsgericht: J. Fischer
31.05.2010 - 14:04:03

Gruppe: Opti B (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB CLUB-NR PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 12688 Echtermeyer, Philip SVPA BG028 1 1,00 3 3,00 2 2,00 6,00 1
2 GER ohne Bier, Hans SGSP BG015 8 8,00 1 1,00 1 1,00 10,00 2
3 GER 12510 Daniel Reißmann SGSP BG015 5 5,00 2 2,00 3 3,00 10,00 3
4 GER 9828 Eggert, Lena SVEW BG014 2 2,00 6 6,00 4 4,00 12,00 4
5 GER 12067 Reißmann, Tina SGSP BG015 3 3,00 4 4,00 7 7,00 14,00 5
6 GER 10505 4 4,00 5 5,00 5 5,00 14,00 6
7 GER 12689 Jorin, Kouvil SVPA BG028 7 7,00 7 7,00 6 6,00 20,00 7
8 GER 9939 Kranepuhl, Nico PSCW BG002 10 10,00 11 11,00 9 9,00 30,00 8
9 GER 9774 Kathke, Ole PSCW BG002 6 6,00 12 12,00 13 13,00 31,00 9
10 GER 9455 Lintzen, Leonard SGSP BG015 9 9,00 8 8,00 14 14,00 31,00 10
11 GER 9508 Domrös, Lorenz SGSP BG015 11 11,00 10 10,00 10 10,00 31,00 11
12 GER 727 Florian, Peter SVPA BG028 12 12,00 9 9,00 12 12,00 33,00 12
13 GER 3045 Horn, Jonas USVPots BG043 13 13,00 DNF 16,00 8 8,00 37,00 13
14 GER 45 Kunze, Martin USVPots BG043 DNF 16,00 13 13,00 11 11,00 40,00 14
15 GER 730 Keßler, Viktoria SGSP BG 015 14 14,00 14 14,00 15 15,00 43,00 15
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Letzter: 29.05.2010 13:29:08 29.05.2010 15:56:52 29.05.2010 18:25:33

Gruppe: Opti C (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB CLUB-NR PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 12687 Testesen, Jan SVPA BG028 1 1,00 1 1,00 1 1,00 3,00 1
2 GER 10047 Heitzig, Luisa SVEW BG014 3 3,00 2 2,00 2 2,00 7,00 2
3 GER 2 Pawlowski, Florian SGSP BG015 2 2,00 3 3,00 4 4,00 9,00 3
4 GER 7311 Schmelz, Nicolas PSV BG009 4 4,00 4 4,00 3 3,00 11,00 4
5 GER 10189 Homuth, Karl SVPA BG028 5 5,00 5 5,00 5 5,00 15,00 5
6 GER 2953 Armlich, Tobias SVPA BG028 6 6,00 6 6,00 DNF 7,00 19,00 6
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Letzter: 29.05.2010 13:29:08 29.05.2010 15:56:52 29.05.2010 18:25:33

Gruppe: Cadet (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB CLUB-NR PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 910 Heitzig, Chrissi
Grasedieck, Charlotte
SVEW
SVEW
BG014
BG014
1 1,00 1 1,00 2 2,00 4,00 1
2 GER 844 Deidesheimer, Max
Baule, Paul
SGSP BG015 2 2,00 2 2,00 1 1,00 5,00 2
3 GER 9296 Robert Fischer
Leonhard Lintzen
SGSP
SGSP
BG015
BG015
3 3,00 3 3,00 3 3,00 9,00 3
4 GER 622 Haack, Julia
Weidel, Christian
SVPA
SVPA
BG028
BG028
4 4,00 DNF 5,00 4 4,00 13,00 4
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Letzter: 29.05.2010 13:29:08 29.05.2010 15:56:52 29.05.2010 18:25:33

Gruppe: 420er (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB CLUB-NR PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 52497 Krüger, Britta
Tippelt, Jacob
USVPots
USVPots
BG043
BG043
2 2,00 1 1,00 1 1,00 4,00 1
2 GER 50651 Hein, Sonja
Hein, Katja
PSV
PSV
BG009
BG009
1 1,00 2 2,00 2 2,00 5,00 2
3 GER 48335 Nagel, Clemens
Scholz, Richard
PSV
USVPots
BG009
BG043
3 3,00 4 4,00 3 3,00 10,00 3
4 GER 49882 Fritze, Lucas
Herrmann, Jannis
SGSP
SGSP
BG015
BG015
4 4,00 3 3,00 4 4,00 11,00 4
5 GER 51803 Lengle, Martin
Lehmann, Annika
SVPA
PSV
BG028
BG009
DNS 7,00 DNS 7,00 DNS 7,00 21,00 5
5 GER 49538 Lange, Leonie
Remde, Hanna
PSV
PSV
BG009
BG009
DNS 7,00 DNS 7,00 DNS 7,00 21,00 5
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Letzter: 29.05.2010 13:29:08 29.05.2010 15:56:52 29.05.2010 18:25:33

Gruppe: OK (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB CLUB-NR PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 716 Senst, Dieter USVPOTSDAM BG043 1 1,00 2 2,00 1 1,00 4,00 1
2 GER 579 Schütze, Markus SVEW BG014 3 3,00 1 1,00 3 3,00 7,00 2
3 GER 645 Schütze, Johannes SVEW BG014 2 2,00 3 3,00 2 2,00 7,00 3
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Letzter: 29.05.2010 13:29:08 29.05.2010 15:56:52 29.05.2010 18:25:33

Gruppe: Ixylon (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB CLUB-NR PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 5287 Schütze, Sebastian
Schering, Ingo
PSV
PSV
BG009
BG009
1 1,00 1 1,00 2 2,00 4,00 1
2 GER 1272 Stahlberg, Michael
Jank, Tobias
SVEW
SVEW
BG014
BG014
2 2,00 3 3,00 1 1,00 6,00 2
3 GER 2497 Grabow, Silke
Grabow, Matthias
PSV
PSV
BG009
BG009
3 3,00 2 2,00 3 3,00 8,00 3
4 GER 228 Wollowski, Tobias
Spiekermann, Johannes
USVPots
USVPots
BG043
BG043
4 4,00 4 4,00 4 4,00 12,00 4
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Letzter: 29.05.2010 13:29:08 29.05.2010 15:56:52 29.05.2010 18:25:33

Gruppe: Pirat (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB CLUB-NR PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 4071 Hofmann, Juliane
Wilcox, Greg
CKA
BSC
HA048
HA005
1 1,00 1 1,00 2 2,00 4,00 1
2 GER 4263 Alich, Axel
Opitz, Joachim
PSCW
PSCW
BG002
BG002
2 2,00 5 5,00 1 1,00 8,00 2
3 GER 3165 Dissel, Jan
Huhn, Reinhard
SGSP
SGSP
BG015
BG015
3 3,00 3 3,00 3 3,00 9,00 3
4 GER 4 Wolfgang Schreck
Monika Schreck
SVPA
SVPA
BG028
BG028
4 4,00 2 2,00 4 4,00 10,00 4
5 GER 3989 Graef, Tobias
Zinder, Bastian
SVPA
SCS
BG028 5 5,00 4 4,00 5 5,00 14,00 5
6 GER 336 Axel Alich
Joachim Opitz
PSCW
PSCW
BG002
BG002
8 8,00 6 6,00 6 6,00 20,00 6
7 GER 100 Jürgen Wisniewski
Norbert Wisniewski
SGSP
SGSP
BG015
BG 015
7 7,00 7 7,00 7 7,00 21,00 7
8 GER 10 Birger, Griesch
Kirsten, Griesch
SGSP
SGSP
BG015
BG015
6 6,00 8 8,00 8 8,00 22,00 8
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Letzter: 29.05.2010 13:29:08 29.05.2010 15:56:52 29.05.2010 18:25:33

Gruppe: 15er Jollenkreuzer (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB CLUB-NR YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) GES.ZEIT(3.WF) BER.ZEIT(3.WF) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 826 Schmelz, Albrecht
Schmelz, Roswitha
PSV
PSV
BG009
BG009
109 00:43:10 00:39:36 1 1,00 00:41:50 00:38:23 1 1,00 01:14:30 01:08:21 1 1,00 3,00 1
2 GER 605 Verleih, Joachim
Verleih, Helmut
PSCW
PSCW
BG002
BG002
112 00:52:10 00:46:35 2 2,00 00:45:30 00:40:38 2 2,00 DNF 4,00 8,00 2
3 GER ohne Verleih, Jens
Fidler, Dirk
PSCW
PSCW
BG002
BG002
118 01:10:18 00:59:35 3 3,00 DSQ 4,00 DNS 4,00 11,00 3
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Letzter: 29.05.2010 13:29:08 29.05.2010 15:56:52 29.05.2010 18:25:33

Gruppe: 20er Jollenkreuzer (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB CLUB-NR YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) GES.ZEIT(3.WF) BER.ZEIT(3.WF) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 167 Schütte, Jürgen
Mandla, Karl Heinz
SGSP
SGSP
BG015
BG015
114 00:55:40 00:48:50 3 3,00 00:43:45 00:38:23 1 1,00 01:18:40 01:09:00 1 1,00 5,00 1
2 GER 678 Lehmann, Uwe
Herrmann, Lars
Lehmann, Cathlen
PSV
SVPA
PSV
BG009
BG028
BG009
108 00:48:20 00:44:45 2 2,00 00:42:45 00:39:35 2 2,00 01:14:47 01:09:15 2 2,00 6,00 2
3 GER 894 Spreer, Daniel
Rietz, Jens
Schulz, Ronald
SVEW
SVEW
SVEW
BG014
BG014
BG014
104 00:44:50 00:43:07 1 1,00 00:42:05 00:40:28 3 3,00 01:16:15 01:13:19 4 4,00 8,00 3
4 GER 378 Schulz, Dietrich
Schulz, Katharina
Pechthold, Tim
SVPA
SVPA
SVPA
BG028
BG028
BG028
114 01:05:00 00:57:01 4 4,00 00:47:52 00:41:59 4 4,00 01:21:50 01:11:47 3 3,00 11,00 4
5 GER 335 Diener, Stefan
Moschcav, Thomas
Moschcav, Leonard
SGSP
SGSP
SGSP
BG015
BG015
BG015
115 01:10:15 01:01:05 5 5,00 00:50:23 00:43:49 5 5,00 01:34:04 01:21:48 5 5,00 15,00 5
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Letzter: 29.05.2010 13:29:08 29.05.2010 15:56:52 29.05.2010 18:25:33

Gruppe: Kielboote (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB CLUB-NR YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) GES.ZEIT(3.WF) BER.ZEIT(3.WF) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 925 Wiesebach, Klaus
Mickel, Christian
Wendt, Wolfgang
PSV
PSV
PSV
BG009
BG009
BG009
113 00:55:24 00:49:02 1 1,00 00:45:35 00:40:20 1 1,00 01:22:08 01:12:41 2 2,00 4,00 1
2 GER ohne Thomas Kretschmer SGSP BG015 115 00:56:45 00:49:21 2 2,00 00:55:10 00:47:58 4 4,00 01:21:05 01:10:30 1 1,00 7,00 2
3 GER 54 Behlau, Andreas
Konieczny, Axel
Brühan, Volker
SVEW
SVEW
SVEW
BG014
BG014
BG014
113 00:59:24 00:52:34 3 3,00 00:49:23 00:43:42 2 2,00 01:25:35 01:15:44 3 3,00 8,00 3
4 GER 25 Johst, Frank
Johst, Ramona
Johst, Sebastian
SGSP
SGSP
SGSP
BG015
BG015
BG015
115 01:07:17 00:58:30 5 5,00 00:53:35 00:46:36 3 3,00 01:33:20 01:21:10 4 4,00 12,00 4
5 GER 27 Geißler, Uwe
Kulke, Bernd
PSCW
PSCW
BG002
BG002
115 01:05:00 00:56:31 4 4,00 01:03:05 00:54:51 5 5,00 01:33:35 01:21:23 6 6,00 15,00 5
6 GER 1395 Prang, Hartmut
Glanz, Rene
SGSP BG015 116 01:12:49 01:02:46 6 6,00 01:10:40 01:00:55 6 6,00 01:34:22 01:21:21 5 5,00 17,00 6
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Letzter: 29.05.2010 13:29:08 29.05.2010 15:56:52 29.05.2010 18:25:33