Du hast Lust auf Wind und Wellen? ...

... dann könnte in Dir ein Seglerherz schlagen. Um dies genau zu wissen, komme zu uns in die Sportgemeinschaft Segeln auf Hermannswerder und finde es raus. Wir freuen uns über jeden Seglerzuwachs. Hier ein kleiner Rundgang durch unseren Verein.

Ergebnisse Frühjahrsregatta 2011

Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V.

 

13. Frühjahrsregatta 2011

L20809002 Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1

21. Mai 2011

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 3 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: S. Fischer
Schiedsgericht: R. Huhn
Auswertung: St. Brömert
Organisation: J. Fischer
23.05.2011 - 20:48:46

Gruppe: Opti C (Class) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB CLUB-NR CLUBNAME GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) G-PKTE G-PL GRUPPEN
1 GER 1529 Calvin Heydemann SGSP BG015 Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V. 02:25:01 02:25:01 1 1,00 1,00 1 Opti C
2 GER 3 Nicolas Pohl SGSP BG 015 Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V. 02:26:01 02:26:01 2 2,00 2,00 2 Opti C
3 GER 2185 Timon Geißler SGSP BG015 Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V. 02:26:05 02:26:05 3 3,00 3,00 3 Opti C

Gruppe: Opti B (Class) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB CLUB-NR CLUBNAME GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) G-PKTE G-PL GRUPPEN
1 GER 12687 Dvarslöper Philip Echtermeyer SVPA BG 028 Segelverein Potsdamer Adler e. V. 02:19:13 02:19:13 1 1,00 1,00 1 Opti B
2 GER 9455 Jamie Schenker SGSP BG 015 Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V. 02:20:22 02:20:22 2 2,00 2,00 2 Opti B
3 GER 12883 Seegurke Karl Homuth SVPA BG 028 Segelverein Potsdamer Adler e. V. 02:20:54 02:20:54 3 3,00 3,00 3 Opti B
4 GER 12885 Omassic Jan Terstegen SVPA BG 028 Segelverein Potsdamer Adler e. V. 02:21:24 02:21:24 4 4,00 4,00 4 Opti B
5 GER 19 Alexander Kammerloch VSAW B044 Verein Seglerhaus am Wannsee 02:21:47 02:21:47 5 5,00 5,00 5 Opti B
6 GER 9508 Florian Pawlowski SGSP BG 015 Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V. 02:21:53 02:21:53 6 6,00 6,00 6 Opti B
7 GER 10505 Dominik Hiller PSCW BG002 Potsdamer Segler-Club Wiking e. V. 02:21:58 02:21:58 7 7,00 7,00 7 Opti B
8 GER 12688 Laola Milan Schröder SVPA BG 028 Segelverein Potsdamer Adler e. V. 02:22:11 02:22:11 8 8,00 8,00 8 Opti B
9 GER 12067 Karen Fischer SGSP BG 015 Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V. 02:23:41 02:23:41 9 9,00 9,00 9 Opti B
10 GER 12779 Leonard Linzen SGSP BG015 Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V. 02:24:26 02:24:26 10 10,00 10,00 10 Opti B
11 UKR 12839 Niron Barakin PSCW BG002 Potsdamer Segler-Club Wiking e. V. 02:25:58 02:25:58 11 11,00 11,00 11 Opti B
12 GER 9507 Janek Matheus SGSP BG 015 Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V. DNC 15,00 15,00 12 Opti B
12 GER 10379 Wilhelm Schwand SGSP BG 015 Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V. DNC 15,00 15,00 12 Opti B
12 GER 12185 Jonathan Brandes PSCW BG002 Potsdamer Segler-Club Wiking e. V. DNC 15,00 15,00 12 Opti B

Gruppe: Cadet (Class) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB CLUB-NR CLUBNAME GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) G-PKTE G-PL GRUPPEN
1 GER 1002 Anton Lehmann
Aaron Bertram
PSV
PSV
BG009
BG009
Potsdamer Seglerverein e. V.
Potsdamer Seglerverein e. V.
02:25:53 02:25:53 1 1,00 1,00 1 Cadet

Gruppe: 420er (Class) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB CLUB-NR CLUBNAME GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) G-PKTE G-PL GRUPPEN
1 GER 49882 Robert Fischer
Inga Pohl
SGSP
SGSP
BG 015
BG 015
Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V.
Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V.
02:22:07 02:22:07 1 1,00 1,00 1 420er
2 GER 51803 Julia Haack SVPA BG028 Segelverein Potsdamer Adler e. V. 02:23:35 02:23:35 2 2,00 2,00 2 420er
3 GER 52920 Lucas Fritze
Jannis Herrmann
SGSP
SGSP
BG 015
BG 015
Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V.
Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V.
DNC 4,00 4,00 3 420er

Gruppe: Pirat (Class) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB CLUB-NR CLUBNAME GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) G-PKTE G-PL GRUPPEN
1 GER 3165 Jan Dissel
Reihard Huhn
SGSP
SGSP
BG 015
BG 015
Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V.
Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V.
02:18:50 02:18:50 1 1,00 1,00 1 Pirat
2 GER 4287 Sven Klethnik
Mathias Markowski
PSCW BG002 Potsdamer Segler-Club Wiking e. V. 02:19:20 02:19:20 2 2,00 2,00 2 Pirat
3 GER 4099 Thomas Nagel
Sjörn Pahl
PSV
PSV
BG009
BG009
Potsdamer Seglerverein e. V.
Potsdamer Seglerverein e. V.
02:19:26 02:19:26 3 3,00 3,00 3 Pirat
4 GER 100 Dodo Jürgen Wisniewski
Norbert Wisniewski
SGSP BG 015 Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V. 02:19:36 02:19:36 4 4,00 4,00 4 Pirat

Gruppe: Ixylon (Class) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB CLUB-NR CLUBNAME GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) G-PKTE G-PL GRUPPEN
1 GER 5287 Sebastian Schütze PSV BG009 Potsdamer Seglerverein e. V. 02:14:34 02:14:34 1 1,00 1,00 1 Ixylon
2 GER 3158 Muckefuck Uwe Hein
Ulf Hollenbach
PSV BG 009 Potsdamer Seglerverein e. V. 02:15:01 02:15:01 2 2,00 2,00 2 Ixylon
3 GER 2497 Blanc et Rouge Silke Grabow
Matthias Grabow
PSV BG009 Potsdamer Seglerverein e. V. 02:15:12 02:15:12 3 3,00 3,00 3 Ixylon
4 GER 2142 Philipp Baum
Ralf Baum
BGV16
BGV16

02:15:18 02:15:18 4 4,00 4,00 4 Ixylon
5 GER 1272 Michael Stahlberg
Jennifer Halle
SGSP
SGSP
BG015
BG015
Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V.
Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V.
02:15:25 02:15:25 5 5,00 5,00 5 Ixylon
6 GER 3640 Schmanski Nico
Nils Ehrhardt
KKS BGV16
BGV16

02:15:37 02:15:37 6 6,00 6,00 6 Ixylon

Gruppe: 15er-Jollenkreuzer (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB CLUB-NR CLUBNAME GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) G-PKTE G-PL GRUPPEN
1 GER 826 Karfunkel Albrecht Schmelz
Roswitha Schmelz
PSV BG009 Potsdamer Seglerverein e. V. 00:46:30 00:42:40 1 1,00 1,00 1 15er-Jollenkreuzer
2 GER 1132 Blau machen Rainer Schroeter
Dirk Radke
PSV
PSV
BG 009
BG 009
Potsdamer Seglerverein e. V.
Potsdamer Seglerverein e. V.
00:52:21 00:48:02 2 2,00 2,00 2 15er-Jollenkreuzer
3 GER 1178 Tabea Hauke Pippig
Rainulf Pippig
SGSP BG 015 Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V. 00:54:00 00:48:39 3 3,00 3,00 3 15er-Jollenkreuzer

Gruppe: 20er-Jollenkreuzer (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB CLUB-NR CLUBNAME GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) G-PKTE G-PL GRUPPEN
1 GER 383 Damajanti Wolfgang Schreck
Holger Schreck
Monika Schreck
SVPA BG 028 Segelverein Potsdamer Adler e. V. 00:49:09 00:43:30 1 1,00 1,00 1 20er-Jollenkreuzer
2 GER 594 Eljaku Lutz Halle
Birger Griesch
Henrik Pohl
SGSP BG 015 Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V. 00:49:36 00:43:54 2 2,00 2,00 2 20er-Jollenkreuzer
3 GER 678 Styx Uwe Lehmann
Cathleen Lehmann
Lars Hermann
PSV
PSV
SVPA
BG 009
BG 009
BG 028
Potsdamer Seglerverein e. V.
Potsdamer Seglerverein e. V.
Segelverein Potsdamer Adler e. V.
00:49:17 00:45:13 3 3,00 3,00 3 20er-Jollenkreuzer
4 GER 894 Susi Daniel Spreer
Michael Domke
Jens Rietz
SVEW
SVEW
WSV WERDER E.V.
BG 014
BG 014
BG 062
Seglervereinigung Einheit Werder 1952 e. V.
Seglervereinigung Einheit Werder 1952 e. V.
Windsurfverein Werder/Havel e.V.
00:50:33 00:48:36 4 4,00 4,00 4 20er-Jollenkreuzer
5 GER ValentinaTereschkowa Felix Wozniewski
Matthias Mülen
Thomas Rhode
SGSP BG 015 Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V. 01:01:52 00:55:14 5 5,00 5,00 5 20er-Jollenkreuzer
6 GER 378 Dietrich Schulz
Sandro Voß
Erich Poka
SVPA
SVPA
SVPA
BG028
BG028
BG028
Segelverein Potsdamer Adler e. V.
Segelverein Potsdamer Adler e. V.
Segelverein Potsdamer Adler e. V.
01:02:32 00:55:20 6 6,00 6,00 6 20er-Jollenkreuzer
7 GER 335 Atlantis Stefan Diener SGSP BG 015 Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V. 01:06:05 00:57:28 7 7,00 7,00 7 20er-Jollenkreuzer

Gruppe: Kielboot (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB CLUB-NR CLUBNAME GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) G-PKTE G-PL GRUPPEN
1 GER C25 Blue Lady 2 Frank Johst
Wolfgang Wanke
Stefan Brömert
SGSP BG 015 Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V. 00:57:00 00:49:34 1 1,00 1,00 1 Kielboot
2 GER Rennmaus Thomas Kretschmar
Martin Domrös
Henrik Domrös
Lorenz Domrös
SGSP
SGSP
SGSP
SGSP
BG015
BG015
BG015
BG015
Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V.
Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V.
Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V.
Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V.
00:59:17 00:51:33 2 2,00 2,00 2 Kielboot
3 GER 27 Eule Uwe Geißler
Bernd Kulke
PSCW BG002
BG002
Potsdamer Segler-Club Wiking e. V.
Potsdamer Segler-Club Wiking e. V.
01:00:31 00:52:37 3 3,00 3,00 3 Kielboot
4 GER Taifun II Markus Hübner
Timo Pradel
SGSP BG 015 Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V. 00:58:36 00:52:48 4 4,00 4,00 4 Kielboot
5 GER 1395 GIKA 3 Hartmut Prang
Anika Prang
Rene Glanz
SGSP
SGSP
SGSP
BG015
BG015
BG 015
Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V.
Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V.
Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V.
01:01:24 00:53:23 5 5,00 5,00 5 Kielboot
6 GER 6239 Aquaholic Andreas Patzwald
Daniel Hein
Willi Brose
SGSP BG 015 Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V. 00:59:54 00:53:58 6 6,00 6,00 6 Kielboot
7 GER Skarabäus Jürgen Walles
Eckard Rogge
Eckard Heidemarie
SGSP
SGSP
SGSP
BG 015
BG015
BG015
Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V.
Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V.
Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V.
01:16:09 01:01:25 7 7,00 7,00 7 Kielboot