Segeln genießen - Gemeinschaft erleben 

die Vorteile unserer Gemeinschaft liegen klar auf der Hand:

     °     entstandene Freundschaften

     °     Hilfsbereitschaft untereinander

     °     Geselligkeit bei unseren Veranstaltungen

     °     unkomplizierter Umgang miteinander

Ergebnisse Frühjahrsregatta 2012

Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V.

Frühjahrsregatta

Ergebnisliste

Wettfahrten: 1,2,3

 02.06.2012

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 3 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: Jan Fischer
Auswertung: Angela Walles

 

Gruppe: Opti B (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 12960 Tit for Tat Jan Terstegen 1 1 1 3,00 1
2 12883 Seegurke Karl Homuth 2 2 2 6,00 2
3 12885 Milan Schröder 3 3 3 9,00 3
4 10379 Florian Pawlowski 4 4 5 13,00 4
5 12779 Jack Sparrow Karen Fischer 5 5 6 16,00 5
6 12067 Wirbelwind Nicolas Pohl 7 6 4 17,00 6
7 12687 O nass is Tobias Armlich 6 7 7 20,00 7
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Letzter: 02.06.2012 11:46:35 02.06.2012 13:06:15 02.06.2012 14:12:45

Gruppe: 420er (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 48713 Dennis Halle
Jennifer Halle
1 1 1 3,00 1
2 52137 Herzchen Lutz Halle
Janek Mattheus
DNC 2 2 9,00 2
3 49882 Jamie Schenker
Robert Fischer
2 DNF DNC 12,00 3
4 52137 Herzchen Hans Bier
Janek Mattheus
DNF DNC DNC 15,00 4
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Letzter: 02.06.2012 11:46:35 02.06.2012 13:06:15 02.06.2012 14:12:45

Gruppe: OK (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 225 Schnellschreiber Martin Domrös 1 1 1 3,00 1
2 115 Matthias Wiechmann 2 2 2 6,00 2
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Letzter: 02.06.2012 11:46:35 02.06.2012 13:06:15 02.06.2012 14:12:45

Gruppe: Ixylon (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 3158 Muckefuck Uwe Hein
Katja Hein
1 1 1 3,00 1
2 2497 Blanc et Rouge Silke Grabow
Matthias Grabow
2 2 2 6,00 2
3 3235 Normi Andreas Patzwald
Daniel Hein
3 3 DNF 10,00 3
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Letzter: 02.06.2012 11:46:35 02.06.2012 13:06:15 02.06.2012 14:12:45

Gruppe: Pirat (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 3165 Alptraum Jan Dissel
Reinhard Huhn
1 1 1 3,00 1
2 336 Timeless Axel Alich
Joachim Opitz
2 2 2 6,00 2
3 100 Dodo Jürgen Wisnewski
Marika Marszalkowski
3 DNF 3 10,00 3
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Letzter: 02.06.2012 11:46:35 02.06.2012 13:06:15

02.06.2012 14:12:45


Gruppe: 15er JK (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) GES.ZEIT(3.WF) BER.ZEIT(3.WF) PL.(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 1132 Blau machen Rainer Schroeter
Dirk Radtke
109 00:36:06 00:33:07 1 00:33:14 00:30:29 1 00:25:30 00:23:24 2 4,00 1
2 826 Albrecht Schmelz
Roswita Schmelz
109 00:36:39 00:33:37 2 00:34:04 00:31:15 2 00:24:04 00:22:05 1 5,00 2
3 605 Klippe Joachim Verleih
Helmut Verleih
109 00:41:52 00:38:25 3 00:39:19 00:36:04 3 00:27:22 00:25:06 3 9,00 3
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Letzter: 02.06.2012 11:46:35 02.06.2012 13:06:15 02.06.2012 14:12:45

Gruppe: 20er JK (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) GES.ZEIT(3.WF) BER.ZEIT(3.WF) PL.(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 378 Dietrich Schulz
Sandro Voß
Brigitte Lautner
105 00:40:08 00:38:13 1 00:39:27 00:37:34 1 00:29:04 00:27:41 1 3,00 1
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Letzter: 02.06.2012 11:46:35 02.06.2012 13:06:15 02.06.2012 14:12:45

Gruppe: Kielboote (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) GES.ZEIT(3.WF) BER.ZEIT(3.WF) PL.(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 ohne Rennmaus Thomas Kretschmer
Jana Griesch
Hendrik Pohl
117 00:44:44 00:38:14 1 00:38:31 00:32:55 1 00:28:44 00:24:34 1 3,00 1
2 1395 Gika 3 Hartmut Prang
René Glanz
119 00:52:00 00:43:42 2 00:47:21 00:39:47 2 00:33:20 00:28:01 2 6,00 2
3 ohne Anne Eckhard Rogge
Jürgen Walles
120 00:56:35 00:47:09 3 00:51:15 00:42:43 3 00:37:45 00:31:28 3 9,00 3
4 W1 Zephir Frank Hunold
Bodo Jablowski
112 00:54:05 00:48:17 4 DSQ 00:36:20 00:32:26 4 13,00 4
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Letzter: 02.06.2012 11:46:35 02.06.2012 13:06:15 02.06.2012 14:12:45

11.06.2012 21:13:41 http://www.velumng.com