Havel-Match-Race am 20. Mai - Werbung für den Segelsport im Revier!

Havel Match Race

Liebe Freunde des Segelsports!

 

Unsere gemeinsame Leidenschaft braucht mehr denn je Zuwendung und Werbung.

 

Wir freuen uns sehr, dass wir mit dem arcona Hotel am Hafelufer einen interessierten und kompetenten Partner gefunden haben. Am Pfingstsonntag heißt es nun „Leinen los!" für die große Match-Race-Show unserer jüngsten Segler aus dem Revier. Dabei steht neben dem sportlichen Wettkampf im Optimisten und 420er vor allem die Werbung für den Segelsport im Revier Potsdam im Mittelpunkt.

Weiterlesen...

Ergebnisse Frühjahrsregatta 2015

Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V.

Tornow 49 14473 Potsdam +49 (33203) 800 10 +49 (33203) 800 10 www.sgs-potsdam.de Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

17. Frühjahrsregatta

L31405291 Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V.

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2,3

 06.06.2015

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 3 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: Jan Fischer
Schiedsgericht: Rainulf Pippig
Auswertung: Tasso Mulzer
06.06.2015 - 22:26:29

 

Gruppe: (1,0) Opti B (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB PKT(1.Wf) PKT(2.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 12883   Krütze, Noah SVPA 1,00 1,00 6,00 8,00 1
2 GER 12885 Dwarslöper Abel, Nicola SVPA 2,00 3,00 9,00 14,00 2
3 GER 13472 Nachtschatten Georgi, Max SVEW 5,00 4,00 8,00 17,00 3
4 GER 12651   Wessner, Olrik PSV 16,00 2,00 1,00 19,00 4
5 GER 12874   Merz, Sophie Charlotte PSV 3,00 6,00 12,00 21,00 5
6 GER 12837   Lehmann, Laurence PSCW 8,00 12,00 2,00 22,00 6
7 GER 9786 Sturmvogel Stölzner, Malte PSV 4,00 11,00 10,00 25,00 7
8 GER 10108   Christiansen, Justus PSV 7,00 8,00 13,00 28,00 8
9 GER 11492   Takahashi, Toya PSV 19,00 5,00 5,00 29,00 9
10 GER 12688 La Ola Brevart, Maxine SVPA 17,00 7,00 7,00 31,00 10
11 GER 9760 Apollo 13 Müller, Felix PSV 6,00 13,00 14,00 33,00 11
12 GER 12689 Supaflitza Thamm, Malena SVPA 11,00 20,00 4,00 35,00 12
13 GER 12839 Halvar Winnig, Fynn PSCW 18,00 18,00 3,00 39,00 13
14 GER 12779 Jack Sparrow Wöling, Nico SGSP 10,00 14,00 16,00 40,00 14
15 GER 10505 Oh Schreck Krause, Friedrich PSCW 15,00 9,00 18,00 42,00 15
16 GER 11315   Pasemann, Felix PSV 9,00 16,00 17,00 42,00 16
17 GER 9919   Becker, Nele SVPA 13,00 19,00 11,00 43,00 17
18 GER 8188 Chuzpe Merz, Karl PSV 12,00 17,00 15,00 44,00 18
19 GER 9111 Rocking Girl Tieze, Yara SCG 14,00 15,00 20,00 49,00 19
20 GER 11230 Wilde Welle Melchinger SCG 21,00 10,00 19,00 50,00 20
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Startzeit 06.06.2015 12:10:00 06.06.2015 13:15:00 06.06.2015 14:30:00
Erster: 06.06.2015 12:41:53 06.06.2015 13:48:35 06.06.2015 15:00:10
Letzter: 06.06.2015 13:27:44 06.06.2015 14:24:32 06.06.2015 15:36:20

Gruppe: (1,0) Opti C (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB PKT(1.Wf) PKT(2.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 9   Fellmann, Moa PSV 1,00 1,00 2,00 4,00 1
2 GER 10379   Seemann, Max SGSP 2,00 4,00 1,00 7,00 2
3 GER 12161 Nobody Pussak, Dominik SVPA 3,00 2,00 3,00 8,00 3
4 GER 2184   Seemann, Tony SGSP 4,00 3,00 5,00 12,00 4
5 GER 10604   Lange, Zoe PSV 9,00 5,00 4,00 18,00 5
6 GER 8588 Flitz-Delfin Tietze, Indra SCG 6,00 6,00 8,00 20,00 6
7 GER 10182   Sack, Max PSV 10,00 16,00 7,00 33,00 7
8 GER 11531 Turbofex Wolff, Sander SVEW 5,00 16,00 16,00 37,00 8
9 GER 3   Laß, Jeremias SGSP 16,00 16,00 6,00 38,00 9
10 GER 9445 Hot Ben Kayser, Noemi SGSP 16,00 7,00 16,00 39,00 10
11 GER 12550   Schmelz, Luise PSV 7,00 16,00 16,00 39,00 11
12 GER 12419   Schmelz, Karolin PSV 8,00 16,00 16,00 40,00 12
13 GER 11890 Wicki 90 Fehn, Felix PSCW 16,00 16,00 16,00 48,00 13
13 GER 12858 Gorm Pahnke, Noah PSCW 16,00 16,00 16,00 48,00 13
13 GER 2333   Fritz, Nikolai SGSP 16,00 16,00 16,00 48,00 13
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Startzeit 06.06.2015 12:10:00 06.06.2015 13:15:00 06.06.2015 14:30:00
Erster: 06.06.2015 12:41:53 06.06.2015 13:48:35 06.06.2015 15:00:10
Letzter: 06.06.2015 13:27:44 06.06.2015 14:24:32 06.06.2015 15:36:20

Gruppe: (1,0) Cadet (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB PKT(1.Wf) PKT(2.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 9820   Brüggemann, Tobias
Krispin Tim-Jonas
SVEW
SVEW
1,00 1,00 1,00 3,00 1
2 GER 910   Kelm, Fabio
Ismar Kostabile
SVEW
PSV
3,00 2,00 2,00 7,00 2
3 GER 8883   Rietz, Claudia
Sebastian Hermann
PSV
PSV
2,00 3,00 4,00 9,00 3
4 GER 914   Harder, Helena
Ronja-Jadis Giese
SVEW
SVEW
5,00 5,00 3,00 13,00 4
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Startzeit 06.06.2015 12:15:00 06.06.2015 13:20:00 06.06.2015 14:40:00
Erster: 06.06.2015 12:41:53 06.06.2015 13:48:35 06.06.2015 15:00:10
Letzter: 06.06.2015 13:27:44 06.06.2015 14:24:32 06.06.2015 15:36:20

Gruppe: (1,0) 420er (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB PKT(1.Wf) PKT(2.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 52920   Halle, Dennis
Jenny Wöling
SGSP
SGSP
1,00 2,00 1,00 4,00 1
2 GER 49776   Halle, Susan
Jennifer Halle
SGSP
SGSP
2,00 3,00 2,00 7,00 2
3 GER 53119   Huth, Nils
Aron-Ole Huth
PSV
PSV
3,00 1,00 4,00 8,00 3
4 GER 53399 Bamboocha Pohl, Nicolas
Karen Fischer
SGSP
SGSP
5,00 5,00 3,00 13,00 4
5 GER 52131 Herzchen Pawlowski, Florian
Wilhelm Schwandt
SGSP
SGSP
4,00 4,00 5,00 13,00 5
6 GER 50311 Bademeister Pflug, Katharina
Lena Schenke
PSV
PSV
6,00 6,00 6,00 18,00 6
7 GER 52497   Huth, Aron Ole
Simon Jakobi
PSV
PSV
8,00 8,00 8,00 24,00 7
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Startzeit 06.06.2015 12:20:00 06.06.2015 13:25:00 06.06.2015 14:35:00
Erster: 06.06.2015 12:41:53 06.06.2015 13:48:35 06.06.2015 15:00:10
Letzter: 06.06.2015 13:27:44 06.06.2015 14:24:32 06.06.2015 15:36:20

Gruppe: (1,0) OK (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB PKT(1.Wf) PKT(2.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 653 Odin_3 Senst, Dieter USVPOTSDAM 1,00 1,00 2,00 4,00 1
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Startzeit 06.06.2015 12:20:00 06.06.2015 13:25:00 06.06.2015 14:40:00
Erster: 06.06.2015 12:41:53 06.06.2015 13:48:35 06.06.2015 15:00:10
Letzter: 06.06.2015 13:27:44 06.06.2015 14:24:32 06.06.2015 15:36:20

Gruppe: (1,0) Ixylon (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB PKT(1.Wf) PKT(2.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 5287 ing S Schütze, Sebastian
Christian Herrmann
PSV
PSV
1,00 1,00 1,00 3,00 1
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Startzeit 06.06.2015 12:20:00 06.06.2015 13:25:00 06.06.2015 14:40:00
Erster: 06.06.2015 12:41:53 06.06.2015 13:48:35 06.06.2015 15:00:10
Letzter: 06.06.2015 13:27:44 06.06.2015 14:24:32 06.06.2015 15:36:20

Gruppe: (1,0) Pirat (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB PKT(1.Wf) PKT(2.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 3165 Alptraum

Dissel, Jan

Reinhard Huhn

SGSP

SGSP

1,00 1,00 1,00 3,00 1
2 GER 100 Dodo Wisnewski, Jürgen
Stefan Brömert
SGSP
SGSP
2,00 3,00 2,00 7,00 2
3 GER 2340 Konfusius Will, Andreas
Claudia Meister
SVEW
SVEW
3,00 2,00 3,00 8,00 3
4 GER TEAM Team SGS Bier, Hans
Carolin Kretschmer
SGSP
SGSP
4,00 4,00 4,00 12,00 4
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Startzeit 06.06.2015 12:20:00 06.06.2015 13:25:00 06.06.2015 14:35:00
Erster: 06.06.2015 12:41:53 06.06.2015 13:48:35 06.06.2015 15:00:10
Letzter: 06.06.2015 13:27:44 06.06.2015 14:24:32 06.06.2015 15:36:20

Gruppe: (1,0) Jollenkreuzer (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB YS PKT(1.Wf) PKT(2.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 383 Damajanti Schreck, Wolfgang
Monika Schreck
Holger Schreck
SVPA
SVPA
SVPA
113 1,00 1,00 2,00 4,00 1
2 GER 1117 Emerenzia Seidel, Hannes
Pierre Hauschild
Andreas Voigt
SVPA
SVPA
SVPA
100 3,00 2,00 1,00 6,00 2
3 GER 20 Da Issa Nagel, Thomas
Paesche Ralf
Clemens Nagel
PSV
PSV
PSV
113 2,00 3,00 4,00 9,00 3
4 GER 1238 Schietermatz Friedrich, Axel
Lothar Meisler
SVEW
SVEW
113 4,00 4,00 3,00 11,00 4
5 GER 644   Schmelz, Christian
Kathrin Cabos
PSV 114 5,00 6,00 6,00 17,00 5
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Startzeit      
Erster: 06.06.2015 12:41:53 06.06.2015 13:48:35 06.06.2015 15:00:10
Letzter: 06.06.2015 13:27:44 06.06.2015 14:24:32 06.06.2015 15:36:20

Gruppe: (1,0) Kielboote (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB YS PKT(1.Wf) PKT(2.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 7 Rennmaus Thomas, Kretschmer
Jana Griesch
SGSP
SGSP
117 2,00 2,00 1,00 5,00 1
2 GER 1685 H-Boot Domrös, Martin
Ullrich Kittelmann
Lutz Halle
SGSP
SGSP
SGSP
106 1,00 3,00 2,00 6,00 2
3 GER SEEW Seewölfchen Wolfgang, Wanke
Ralf Wanke
Harald Wanke
Christina Wanke
SGSP
SGSP
SGSP
SGSP
115 3,00 1,00 3,00 7,00 3
4 GER C25 Blue Lady Johst, Frank
Ramona Johst
Sebastian Johst
SGSP
SGSP
SGSP
117 4,00 4,00 5,00 13,00 4
5 GER 4691 Flunder Jakubowski, Hans-Peter
Petra Koch-Knöbel
SVPA
SVPA
98 5,00 5,00 4,00 14,00 5
6 GER 1395 GiKa 3 Prang, Hartmut
Petra Prang
Annika Glanz
Rene Glanz
SGSP
SGSP
SGSP
SGSP
117 6,00 7,00 6,00 19,00 6
7 GER 10 Meteor Brose, Wilfried
Andrea Brose-Zenker
Klaus Balzus
SGSP
SGSP
SGSP
116 7,00 6,00 8,00 21,00 7
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Startzeit 06.06.2015 12:30:00 06.06.2015 13:37:00 06.06.2015 14:50:00
Erster: 06.06.2015 12:41:53 06.06.2015 13:48:35 06.06.2015 15:00:10
Letzter: 06.06.2015 13:27:44 06.06.2015 14:24:32 06.06.2015 15:36:20

06.06.2015 22:26:30 http://www.velum-regatta.com