Du möchtest Segeln lernen? ...

... dann melde dich bei unserem Jugendwart. Am besten schreibst Du vorher eine E-Mail an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!. Die ersten wichtigen Informationen kannst Du hier erhalten.

Ergebnisse Frühjahrsregatta 2016

Sportgemeinschaft Segeln Potsdam

Tornowstraße 49 14473 Potsdam 0331 29 26 34 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

18. Frühjahrsregatta

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2,3

  Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 3 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: Jan Fischer
Schiedsgericht: Rainulf Pippig
Auswertung: Tasso Mulzer
Organisation: Jan Fischer
 

Gruppe: (1,0) Optimist B (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW1 CREW2 BOOTSTYP CLUB YS P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 11970 Turbofex Sander Wolff     Optimist B SVEW   3
3,00
1
1,00
1
1,00
5,00 1
2 12651 Flautenkiller Olrik Wessner     Optimist B PSV   1
1,00
2
2,00
2
2,00
5,00 2
3 13227   Jacob Schäcke     Optimist B PSV   2
2,00
5
5,00
6
6,00
13,00 3
4 11315 Tabarly Malte Stölzner     Optimist B PSV   6
6,00
4
4,00
3
3,00
13,00 4
5 11687 Havelpirat Laurenz Odenbreit     Optimist B SVEW   4
4,00
3
3,00
8
8,00
15,00 5
6 10339 Flo Moa Fellmann     Optimist B PSV   5
5,00
6
6,00
7
7,00
18,00 6
7 12689 Supaflitza Malena Thamm     Optimist B SVPA   8
8,00
7
7,00
4
4,00
19,00 7
8 12067 Wirbelwind Tony Seemann     Optimist B SGSP   9
9,00
11
11,00
5
5,00
25,00 8
9 12874   Sophie Charlotte Merz     Optimist B PSV   7
7,00
8
8,00
10
10,00
25,00 9
10 12779 Jack Sparrow Nico Wöling     Optimist B SGSP   11
11,00
12
12,00
9
9,00
32,00 10
11 8188 Fliegende Kiste Karl Theodor Merz     Optimist B PSV   12
12,00
9
9,00
11
11,00
32,00 11
12 9507 Miss Piggy Max Seemann     Optimist B SGSP   10
10,00
10
10,00
12
12,00
32,00 12
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Letzter: 04.06.2016 11:53:09 04.06.2016 13:03:29 04.06.2016 14:52:49

Gruppe: (1,0) Optimist C (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW1 CREW2 BOOTSTYP CLUB YS P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 12161 Nobody Richard Hübsch     Optimist C SVPA   1
1,00
3
3,00
1
1,00
5,00 1
2 9919 Kermit Anton Oehlert     Optimist C SVPA   2
2,00
1
1,00
4
4,00
7,00 2
3 9760 Apollo 13 Paul Krüger     Optimist C PSV   3
3,00
2
2,00
2
2,00
7,00 3
4 9786 Sturmvogel Hannah Grygier     Optimist C PSV   4
4,00
4
4,00
3
3,00
11,00 4
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Letzter: 04.06.2016 11:53:09 04.06.2016 13:03:29 04.06.2016 14:52:49

Gruppe: (1,0) 420er (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW1 CREW2 BOOTSTYP CLUB YS P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 53920   Laura Berner Florian Berner   420er SVEW   1
1,00
3
3,00
1
1,00
5,00 1
2 53724   Jakob Eggert Jakob Emmer   420er SVEW   2
2,00
1
1,00
2
2,00
5,00 2
3 55784   Todor Rabaschus Titus Schildhauer   420er PSV   3
3,00
4
4,00
5
5,00
12,00 3
4 53399 Bamboocha Nicolas Pohl Karen Fischer   420er SGSP   4
4,00
2
2,00
8
8,00
14,00 4
5 52920 Quietsche-Entchen Luisa Raue Jenny Wöling   420er SVEW   5
5,00
8
8,00
10
10,00
23,00 5
6 50903   Aron Ole Huth Johannes Wolff   420er PSV   7
7,00
16
16,00
3
3,00
26,00 6
7 50311 Bademeister Paul Hübner Bastian Herrmann   420er PSV   9
9,00
13
13,00
4
4,00
26,00 7
8 55013   Maxime Brevart Domenik Pussak   420er SVPA   6
6,00
14
14,00
6
6,00
26,00 8
9 53400 Sternschnuppe Hanna Emmer Madea Arnodt   420er SVKL/S   8
8,00
9
9,00
9
9,00
26,00 9
10 52131   Henning Pippig Hauke Pippig   420er SGSP   14
14,00
7
7,00
7
7,00
28,00 10
11 48713   Antonia Voigt Hannah-Sophia Weggässer   420er SVEW   13
13,00
5
5,00
13
13,00
31,00 11
12 53755   Katharina Pflug Henriette Pfeil   420er PSV   10
10,00
6
6,00
16
16,00
32,00 12
13 53036 Ozeans Two Woltmann Paul Florian Thimme   420er SVEW   12
12,00
10
10,00
11
11,00
33,00 13
14 45352 Babe Nele Janenz Luca Hahn   420er SVEW   11
11,00
17
17,00
14
14,00
42,00 14
15 50668   Clara Rietz Lille Jonas   420er PSV   16
16,00
11
11,00
15
15,00
42,00 15
16 52497   Nils Huth Martin Kauter   420er PSV   15
15,00
15
15,00
12
12,00
42,00 16
17 49538 X-Factor Leonard Kirsch Simon Wittram   420er PSV   17
17,00
12
12,00
17
17,00
46,00 17
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Letzter: 04.06.2016 11:53:09 04.06.2016 13:03:29 04.06.2016 14:52:49

Gruppe: (1,0) Pirat (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW1 CREW2 BOOTSTYP CLUB YS P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 100 Dodo Jürgen Wisniewski Uwe Diehr   Pirat SGSP 113 1
1,00
1
1,00
1
1,00
3,00 1
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Letzter: 04.06.2016 11:53:09 04.06.2016 13:03:29 04.06.2016 14:52:49

Gruppe: (1,0) Ixylon (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW1 CREW2 BOOTSTYP CLUB YS P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 58 na und... Uwe Hein Annett Hein   Ixylon PSV 109 1
1,00
1
1,00
1
1,00
3,00 1
2 3235   Ulf Hollenbach Andrea Hollenbach   Ixylon PSV 109 2
2,00
5
5,00
2
2,00
9,00 2
3 HANG Hang Loose Lars Haverland Carolin Kretschmer   Ixylon SYC 114 6
6,00
3
3,00
3
3,00
12,00 3
4 2986 Gib 8 Matthias Grabow Sarah Grabow   Ixylon PSV 109 3
3,00
4
4,00
5
5,00
12,00 4
5 5287 ing S Sebastian Schütze Armin Finsterbusch   Ixylon PSV 109 4
4,00
2
2,00
DSQ
7,00
13,00 5
6 2075   Eva Uecker Nils Uecker   Ixylon PSV 109 5
5,00
6
6,00
4
4,00
15,00 6
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Letzter: 04.06.2016 11:53:09 04.06.2016 13:03:29 04.06.2016 14:52:49

Gruppe: (1,0) 15er Jollenkreuzer (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW1 CREW2 BOOTSTYP CLUB YS P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 826 Karfunkel Albrecht Schmelz Roswitha Schmelz   15er Jollenkreuzer PSV 109 1
1,00
1
1,00
1
1,00
3,00 1
2 1238 Schietermatz Axel Friedrich Lothar Meister   15er Jollenkreuzer SVEW 113 2
2,00
3
3,00
2
2,00
7,00 2
3 605 Klippe Frank Hunold Helmut Verleih   15er Jollenkreuzer PSCW 112 3
3,00
2
2,00
3
3,00
8,00 3
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Letzter: 04.06.2016 11:53:09 04.06.2016 13:03:29 04.06.2016 14:52:49

Gruppe: (1,0) 20er Jollenkreuzer (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW1 CREW2 BOOTSTYP CLUB YS P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 383 Damajanti Wolfgang Schreck Holger Schreck Monika Schreck 20qm Jollenkr. Tour (7/8) SVPA 113 1
1,00
1
1,00
2
2,00
4,00 1
2 678 Styx Uwe Lehmann Cathleen Lehmann Annika Lehmann 20er Jollenkreuzer PSV 109 2
2,00
2
2,00
1
1,00
5,00 2
3 335 Atlantis Stefan Diener Silke Diener-Herrmann Finja Sophie Diener 20qm Jollenkr. Stahl (7/8) SGSP 115 3
3,00
3
3,00
3
3,00
9,00 3
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Letzter: 04.06.2016 11:53:09 04.06.2016 13:03:29 04.06.2016 14:52:49

Gruppe: (1,0) Kielboote (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW1 CREW2 BOOTSTYP CLUB YS P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 7 Rennmaus Thomas Kretschmer Jana Griesch   Kielboote SGSP 115 1
1,00
1
1,00
1
1,00
3,00 1
2 SEEW Seewölfchen Wolfgang Wanke Sebastian Wanke Ralf Wanke Henk 27 SGSP 113 2
2,00
3
3,00
2
2,00
7,00 2
3 CARL Carlotta Uwe Geissler Bernd Kulke   Viva 700 PSCW 116 3
3,00
2
2,00
DSQ
4,00
9,00 3
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Letzter: 04.06.2016 11:53:09 04.06.2016 13:03:29 04.06.2016 14:52:49

05.06.2016 20:47:32 https://www.velum-regatta.com