Du möchtest Segeln lernen? ...

... dann melde dich bei unserem Jugendwart. Am besten schreibst Du vorher eine E-Mail an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!. Die ersten wichtigen Informationen kannst Du hier erhalten.

Ergebnisse Frühjahrsregatta 2014

Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V.

16. Frühjahrsregatta

vorläufige Ergebnisliste

Wettfahrten: 1,2,3

 24.05.2014

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 3 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: Jan Fischer
Schiedsgericht: Rainulf Pippig

Auswertung: Tasso Mulzer
25.05.2014 - 10:01:40

 

Gruppe: (1,0) Opti B (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 12688 La Ola Abel, Nicola SVPA 1 2 2 5,00 1
2 GER 10505 Oh Schreck Lehmann, Laurenz PSCW 4 1 1 6,00 2
3 GER 12837 Flake Winnig, Fynn PSCW 3 3 3 9,00 3
4 GER 12885 Dwarslöper Schröder, Milan SVPA 2 4 5 11,00 4
5 GER 12779 Jack Sparrow Pohl, Nicolas SGSP 5 6 4 15,00 5
6 GER 12855 Joni1 Jonathan, Brandes PSCW 6 5 6 17,00 6
7 GER 12838 Gorm Krause, Friedrich PSCW 8 7 7 22,00 7
8 GER 9508 H. von Bödefeld Wöling, Nico SGSP 7 8 DNS 24,00 8
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Startzeit 24.05.2014 10:30:00 24.05.2014 12:40:00 24.05.2014 15:00:00
Erster: 24.05.2014 11:29:54 24.05.2014 13:15:01 24.05.2014 15:31:25
Letzter: 24.05.2014 12:23:10 24.05.2014 13:58:24 24.05.2014 16:00:16

Gruppe: (1,0) Opti C (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 13 Cheetah Georgi, Max SVEW 1 1 3 5,00 1
2 GER 12161 Nobody Grundt, Hanna SVPA 8 3 2 13,00 2
3 GER 9507 Miss Piggy Ludwig, Konstantin SGSP 3 2 8 13,00 3
4 GER 12874   Merz, Sophie Charlotte PSV 2 5 6 13,00 4
5 GER 9760 Apollo 13 Müller, Felix PSV 6 10 1 17,00 5
6 GER 8656 Easyrider Schäcke, Jacob PSV 4 6 7 17,00 6
7 GER 8471 Kermit Thamm, Malena SVPA 10 4 5 19,00 7
8 GER 9786 Sturmvogel Stölzner, Malte PSV 5 9 10 24,00 8
9 GER 9055 Hai Gerner, Theo PSV 11 14 4 29,00 9
10 GER 8658 Rainbow Rosin, Ludwig PSV 7 12 13 32,00 10
11 GER 2   Diener, Fiona SGSP 16 7 12 35,00 11
12 GER 1132 Wind King Brevart, Maxime SVPA 9 18 11 38,00 12
13 GER 7141   Jacobs, Nina PSV 17 11 15 43,00 13
14 GER 8154   Pasemann, Felix PSV 14 8 DNF 47,00 14
15 GER 7272 Monsterwelle Pussak, Dominik SVPA 12 22 14 48,00 15
16 GER 7189   Herrmann, Bastian PSV 19 21 9 49,00 16
17 GER 10379   Seemann, Max SGSP 21 13 16 50,00 17
18 GER 6478   Rietz, Clara PSV 15 17 18 50,00 18
19 GER 9455   Kaiser, Noemi SGSP 13 19 19 51,00 19
20 GER 2184   Seemann, Tony SGSP 20 16 17 53,00 20
21 GER 6850   Costabile, Ismar PSV 22 15 20 57,00 21
22 GER 8188 Chuzpe Frieler, Lotta PSV 18 20 21 59,00 22
23 GER 7272   Fellmann, Moa PSV DNC DNC DNS 75,00 23
23 GER 10604   Hagenstein, Jemima PSV DNC DNC DNS 75,00 23
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Startzeit 24.05.2014 10:30:00 24.05.2014 12:40:00 24.05.2014 15:00:00
Erster: 24.05.2014 11:29:54 24.05.2014 13:15:01 24.05.2014 15:31:25
Letzter: 24.05.2014 12:23:10 24.05.2014 13:58:24 24.05.2014 16:00:16

Gruppe: (1,0) 420er (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 52920   Hans, Bier
Janeck Matheus
SGSP
SGSP
1 2 1 4,00 1
2 GER 53119   Huth, Nils
Johann Simon
PSV
PSV
2 1 3 6,00 2
3 GER 50260 Bademeister Pflug, Katharina
Jonas Lille
PSV
PSV
5 3 4 12,00 3
4 GER 52497   Huth, Aron Ole
Simon Jakobi
PSV
PSV
3 4 6 13,00 4
5 GER 48713   Fischer, Karen
Jenny Wöling
SGSP 4 6 5 15,00 5
6 GER 49538   Weber, Tassilo
Aaron Bertram
PSV
PSV
6 8 2 16,00 6
7 GER 52131   Pawlowski, Florian
Willi Schwandt
SGSP
SGSP
7 5 8 20,00 7
8 GER 49882   Deidesheimer, Max
Quentin Jaquet
SGSP
SGSP
8 7 7 22,00 8
9 GER 28052   Wiese, Tim
Tom Engel
FSV03E.V.
FSV03E.V.
9 DNF 9 28,00 9
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Startzeit 24.05.2014 10:35:00 24.05.2014 12:25:00 24.05.2014 14:55:00
Erster: 24.05.2014 11:29:54 24.05.2014 13:15:01 24.05.2014 15:31:25
Letzter: 24.05.2014 12:23:10 24.05.2014 13:58:24 24.05.2014 16:00:16

Gruppe: (1,0) OK (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 225 Schnellschreiber Domrös, Martin SGSP 1 1 1 3,00 1
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Startzeit 24.05.2014 10:40:00 24.05.2014 12:30:00 24.05.2014 14:50:00
Erster: 24.05.2014 11:29:54 24.05.2014 13:15:01 24.05.2014 15:31:25
Letzter: 24.05.2014 12:23:10 24.05.2014 13:58:24 24.05.2014 16:00:16

Gruppe: (1,0) Ixylon (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 5287 ing S Schütze, Sebastian
Christian Herrmann
PSV
PSV
1 1 1 3,00 1
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Startzeit 24.05.2014 10:40:00 24.05.2014 12:30:00 24.05.2014 14:50:00
Erster: 24.05.2014 11:29:54 24.05.2014 13:15:01 24.05.2014 15:31:25
Letzter: 24.05.2014 12:23:10 24.05.2014 13:58:24 24.05.2014 16:00:16

Gruppe: (1,0) Pirat (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 100 Dodo Wisnewski, Jürgen
Uwe Dier
SGSP
SGSP
2 2 1 5,00 1
2 GER 336 Timeless Axel, Alich
Joachim Opitz
PSCW
PSCW
1 1 DNS 6,00 2
3 GER CIRC Circe Fischer, Robert
Inga Pohl
SGSP 3 3 2 8,00 3
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Startzeit 24.05.2014 10:40:00 24.05.2014 12:30:00 24.05.2014 14:50:00
Erster: 24.05.2014 11:29:54 24.05.2014 13:15:01 24.05.2014 15:31:25
Letzter: 24.05.2014 12:23:10 24.05.2014 13:58:24 24.05.2014 16:00:16

Gruppe: (1,0) 15er JK (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 826 Karfunkel Schmelz, Albrecht
Roswitha Schmelz
PSV
PSV
109 1 1 1 3,00 1
2 GER 605 Klippe Verleih, Joachim
Helmut Verleih
PSCW
PSCW
112 2 2 2 6,00 2
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Startzeit 24.05.2014 10:45:00 24.05.2014 12:20:00 24.05.2014 14:45:00
Erster: 24.05.2014 11:29:54 24.05.2014 13:15:01 24.05.2014 15:31:25
Letzter: 24.05.2014 12:23:10 24.05.2014 13:58:24 24.05.2014 16:00:16

Gruppe: (1,0) 20er JK (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 1117 Emerenzia Seidel, Hannes
Daniel Reißmann
Sebastian von Broen
SVPA
SGSP
CKA
100 1 1 2 4,00 1
2 GER 383 Damajanti Schreck, Wolfgang
Monika Schreck
Marcek Neitz
SVPA
SVPA
SVPA
113 2 2 1 5,00 2
3 GER 1424 Südwind Schwarz, Mario
Karsten Stöhr
Paul David
FSV03E.V.
FSV03E.V.
FSV03E.V.
104 3 3 3 9,00 3
4 GER VALE Valentina Tereschkow Wozniewski, Felix
Anna Mandla
Michael Schwandt
SGSP
SGSP
SGSP
114 4 4 4 12,00 4
5 GER 335 Atlantis Diener, Stefan
Thomas Römer
Felicitas Haschke
SGSP
SGSP
SGSP
115 5 5 5 15,00 5
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Startzeit 24.05.2014 10:45:00 24.05.2014 12:20:00 24.05.2014 14:45:00
Erster: 24.05.2014 11:29:54 24.05.2014 13:15:01 24.05.2014 15:31:25
Letzter: 24.05.2014 12:23:10 24.05.2014 13:58:24 24.05.2014 16:00:16

Gruppe: (1,0) Kielboote (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER SEEW Seewölfchen Wolfgang, Wanke
Frank Johst
Sebastian Johst
SGSP
SGSP
SGSP
117 1 2 2 5,00 1
2 GER 54 Balu Behlau, Andreas
Heike Sawade
SVEW
SVEW
115 2 3 1 6,00 2
3 GER RENN Rennmaus Thomas, Kretschmer
Jana Griesch
Hendrik Pohl
Stefanie Fischer
SGSP
SGSP
SGSP
117 3 1 DNF 9,00 3
4 GER 27   Geißler, Uwe
Bernd Kulke
PSCW
PSCW
115 4 4 DNS 13,00 4
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Startzeit 24.05.2014 10:50:00 24.05.2014 12:35:00 24.05.2014 14:40:00
Erster: 24.05.2014 11:29:54 24.05.2014 13:15:01 24.05.2014 15:31:25
Letzter: 24.05.2014 12:23:10 24.05.2014 13:58:24 24.05.2014 16:00:16

25.05.2014 10:35:36 http://www.velum-regatta.com