Du möchtest das Segeln erlernen? ...

... dann melde dich bei unserem Jugendwart. Am besten schreibst Du vorher eine E-Mail an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!. Die ersten wichtigen Informationen kannst Du hier erhalten.

Ergebnisse Frühjahrsregatta 2013

Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V.

15. Frühjahrsregatta

L31305291 Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V.

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2,3

 01.06.2013

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 3 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: Siegfried Fischer
Schiedsgericht: Jan Fischer
Auswertung: Angela Walles
01.06.2013 - 19:01:40

 

Gruppe: (1,0) Opti B (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 12779 Jack Sparrow Florian Pawlowski 1 1 2 4,00 1
2 GER 12067 Wirbelwind Nicolas Pohl 2 2 3 7,00 2
3 GER 9760 Apollo 13 Tassilo Weber 3 4 4 11,00 3
4 GER 10339   Claas Benecke 5 3 6 14,00 4
5 GER 9046 ? Philine Hartleb 6 DNS 1 16,00 5
6 GER 9786 Sturmvogel Katharina Pflug 4 5 8 17,00 6
7 GER 12855 Joni1 Jonathan Brandes 8 7 5 20,00 7
8 GER 8154   Paul Hübner 7 6 7 20,00 8
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Startzeit 02.06.2013 10:30:00 02.06.2013 12:20:00 02.06.2013 13:40:00
Letzter: 02.06.2013 12:01:10 02.06.2013 13:25:30 02.06.2013 14:57:02

Gruppe: (1,0) Opti C (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 12688 La Ola Noah Krütze 2 1 1 4,00 1
2 GER 12689 Supaflitza Urs Millert 3 2 3 8,00 2
3 GER 9055 Hai Simon Jakobi 1 3 5 9,00 3
4 GER 12161 Nobody Bob Schwengbeck 4 9 4 17,00 4
5 GER 8658 Rainbow Johannes Wolff 8 8 2 18,00 5
6 GER 12838 Halvar Fynn Winning 5 6 7 18,50 6
7 GER 7311 Easyrider Leonard Kirsch 10 4 6 20,00 7
8 GER 12687 O nass is Johann Maecker 7 5 8 20,00 8
9 GER 8471 Kermit Miro Hovius 9 6 9 24,50 9
10 GER 8656   Lena Wascher 6 10 11 27,00 10
11 GER 727 Wieland 1 Leonie Mücklich 13 12 10 35,00 11
12 GER 7272   Emily Mücklich 12 11 DNS 39,00 12
13 GER 8188   Martin Kauter 11 13 DNS 40,00 13
14 GER 10189   Justin Oestereich 14 14 13 41,00 14
15 GER 12837 Flake Friedrich Krause 15 DNF 12 43,00 15
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Startzeit 02.06.2013 10:30:00 02.06.2013 12:20:00 02.06.2013 13:40:00
Letzter: 02.06.2013 12:01:10 02.06.2013 13:25:30 02.06.2013 14:57:02

Gruppe: (1,0) 420er (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 52920   Hans Bier
Janeck Matheus
1 2 1 4,00 1
2 GER 49882   Lucas Fritze
Simon Tauchelt
2 1 2 5,00 2
3 GER 48713   Max Deidesheimer
Jannis Hermann
3 3 4 10,00 3
4 GER 52131   Jamie Schenker
Robert Fischer
4 4 3 11,00 4
5 GER 36265 Blue Banana Paul Linus Klepsch
Till Möllenbrink
6 5 5 16,00 5
6 GER 48335   Anton Lehmann
Aaron Bertram
5 6 6 17,00 6
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Startzeit 02.06.2013 10:35:00 02.06.2013 11:55:00 02.06.2013 13:15:00
Letzter: 02.06.2013 12:01:10 02.06.2013 13:25:30 02.06.2013 14:57:02

Gruppe: (1,0) OK (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 716 Odin Dieter Senst 1 1 1 3,00 1
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Startzeit 02.06.2013 10:40:00 02.06.2013 12:00:00 02.06.2013 13:20:00
Letzter: 02.06.2013 12:01:10 02.06.2013 13:25:30 02.06.2013 14:57:02

Gruppe: (1,0) Ixylon (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 3563   Eva-Maria Uecker
Felix Pasemann
1 1 1 3,00 1
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Startzeit 02.06.2013 10:40:00 02.06.2013 12:00:00 02.06.2013 13:20:00
Letzter: 02.06.2013 12:01:10 02.06.2013 13:25:30 02.06.2013 14:57:02

Gruppe: (1,0) Pirat (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 336 Timeless Axel Alich
Joachim Opitz
1 2 1 4,00 1
2 GER 4099 Max Thomas Nagel
Sjörn Pahl
2 1 2 5,00 2
3 GER 100 Dodo Jürgen Wisnewski
Kerstin Scibor Wisniewski
3 3 3 9,00 3
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Startzeit 02.06.2013 10:40:00 02.06.2013 12:00:00 02.06.2013 13:20:00
Letzter: 02.06.2013 12:01:10 02.06.2013 13:25:30 02.06.2013 14:57:02

Gruppe: (1,0) Laser (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 200638   Karl Homuth 1 1 1 3,00 1
2 GER 188484   Philipp Echtermeyer 2 3 2 7,00 2
3 GER 194769   Christine Walkenbach 3 2 3 8,00 3
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Startzeit 02.06.2013 10:35:00 02.06.2013 11:55:00 02.06.2013 13:15:00
Letzter: 02.06.2013 12:01:10 02.06.2013 13:25:30 02.06.2013 14:57:00

Gruppe: (1,0) 20er JK (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 1117   Hannes Seidel
Pierre Hauschild
Andreas Silvan
1 1 1 3,00 1
2 GER 383 Damajanti Wolfgang Schreck
Monika Schreck
Jan Klopfleisch
2 2 2 6,00 2
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Startzeit 02.06.2013 10:45:00 02.06.2013 12:05:00 02.06.2013 13:30:00
Letzter: 02.06.2013 12:01:10 02.06.2013 13:25:30 02.06.2013 14:57:02

Gruppe: (1,0) Kielboote (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER SEEW Seewölfchen Wolfgang Wanke
Frank Johst
Wilfried Brose
2 1 1 4,00 1
2 GER RENN Rennmaus Thomas Kretschmer
Jana Griesch
Hendrik Pohl
1 2 2 5,00 2
3 GER GIKA Gika 3 Hartmut Prang
Anika Prang
Rene Glanz
3 3 3 9,00 3
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Startzeit 02.06.2013 10:55:00 02.06.2013 12:15:00 02.06.2013 13:35:00
Letzter: 02.06.2013 12:01:10 02.06.2013 13:25:30 02.06.2013 14:57:02

01.06.2013 19:07:02  http://www.velumng.com