Du hast Lust auf Wind und Wellen? ...

... dann könnte in Dir ein Seglerherz schlagen. Um dies genau zu wissen, komme zu uns in die Sportgemeinschaft Segeln auf Hermannswerder und finde es raus. Wir freuen uns über jeden Seglerzuwachs. Hier ein kleiner Rundgang durch unseren Verein.

Ergebnisse Frühjahrsregatta 2017

Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V.

Tornowstraße 49 14473 Potsdam 0331 29 26 34 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

19. Frühjahrsregatta

Ergebnis
Wettfahrten: 1,2,3

  20.05.2017

Low-Point
Organisation: Jan Fischer
Jury: Angela Walles
Computerauswertung: Tasso Mulzer
Sicherungboot: Hauke Pippig
20.05.2017 - 19:14:29

 

 

Gruppe: (1.0) 420er (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW1 CLUB P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 55784   Maxime Brevart Titus Schildhauer SVPA 1
1,00
2
2,00
1
1,00
4,00 1
2 55013   Jasmin Schmidt Nele Marie Willms SVSF 3
3,00
1
1,00
2
2,00
6,00 2
3 56351   Clara Rietz Pia Steinweg PSV 2
2,00
3
3,00
4
4,00
9,00 3
4 55225   Antonia Voigt Hannah-Sophia Weggässer SVEW 5
5,00
4
4,00
3
3,00
12,00 4
5 53399   Nicolas Pohl Karen Fischer SGSP 7
7,00
5
5,00
5
5,00
17,00 5
6 53400   Hanna Emmer Jakob Emmer SVKL/S 4
4,00
7
7,00
7
7,00
18,00 6
7 52497   Paul Hübner Bastian Herrmann PSV 6
6,00
8
8,00
6
6,00
20,00 7
8 53119   Malte Stölzner Leonard Kirsch PSV 8
8,00
6
6,00
10
10,00
24,00 8
9 53528   Paul Woltmann Jakob Bartels SVEW 9
9,00
10
10,00
8
8,00
27,00 9
10 51856 Steuerbert Celina Krüger Jenny Paul SVN 10
10,00
9
9,00
9
9,00
28,00 10
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Startzeit 20.05.2017 10:30:00 20.05.2017 11:35:00 20.05.2017 12:30:00
Letzter: 20.05.2017 11:11:53 20.05.2017 12:25:54 20.05.2017 13:32:11

Gruppe: (1.0) Laser (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CLUB P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 185234 Fynn Winnig PSCW 1
1,00
1
1,00
1
1,00
3,00 1
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Startzeit 20.05.2017 11:00:00 20.05.2017 11:45:00 20.05.2017 12:30:00
Letzter: 20.05.2017 11:28:14 20.05.2017 12:29:43 20.05.2017 13:40:11

Gruppe: (1.0) Optimist B (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CLUB P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 12687 O nass is Richard Hübsch SVPA 1
1,00
4
4,00
1
1,00
6,00 1
2 12689 Supaflitza Malena Thamm SVPA 2
2,00
1
1,00
4
4,00
7,00 2
3 12067 Wirbelwind Tony Seemann SGSP 3
3,00
2
2,00
3
3,00
8,00 3
4 12839 Halvar Ferdinand Krause PSCW 4
4,00
5
5,00
2
2,00
11,00 4
5 9508 Herr von Bödefeld Max Seemann SGSP 5
5,00
3
3,00
5
5,00
13,00 5
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Startzeit 20.05.2017 10:54:00 20.05.2017 11:55:00  
Letzter: 20.05.2017 11:37:22 20.05.2017 12:27:40 20.05.2017 13:42:14

Gruppe: (1.0) Optimist C (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CLUB P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 12874   Lina Rüterbories PSV 1
1,00
3
3,00
2
2,00
6,00 1
2 12779 Jack Sparrow Jenna Kekert SGSP 6
6,00
1
1,00
1
1,00
8,00 2
3 10604 Calligaro Jonathan Baumann PSV 4
4,00
6
6,00
4
4,00
14,00 3
4 9   Tim Schulz PSV 2
2,00
10
10,00
3
3,00
15,00 4
5 12510 Tonnenteufel Jolina Kekert SGSP 5
5,00
2
2,00
10
10,00
17,00 5
6 12237 Tabarly Gabriel Reichert PSV 3
3,00
5
5,00
11
11,00
19,00 6
7 12837 Flake Ruben Klingbeil PSCW 8
8,00
4
4,00
7
7,00
19,00 7
8 7311   Jonathan Pflug PSV DNF
18,00
9
9,00
6
6,00
33,00 8
9 9760 Apollo 13 Alexandra Reichert PSV DNF
18,00
11
11,00
5
5,00
34,00 9
10 10339 Flo Nils Puschkasch PSV DNF
18,00
7
7,00
13
13,00
38,00 10
11 8188 Die fliegende Kiste Constantin Baum PSV DNF
18,00
12
12,00
8
8,00
38,00 11
12 9786 Sturmvogel Cecilyn Fan PSV DNF
18,00
8
8,00
14
14,00
40,00 12
13 10339 Jeanne Baret Leonhard Pflug PSV DNF
18,00
15
15,00
9
9,00
42,00 13
14 9760 Hamza Tim Bosdorf PSV 7
7,00
DNF
18,00
DNF
18,00
43,00 14
15 11315   Konstantin Pflug PSV DNF
18,00
14
14,00
12
12,00
44,00 15
16 9055   Paul Bosdorf PSV DNF
18,00
13
13,00
15
15,00
46,00 16
17     Emely Schröder SGSP DNF
18,00
DNF
18,00
DNF
18,00
54,00 17
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Startzeit 20.05.2017 10:54:00 20.05.2017 11:55:00  
Letzter: 20.05.2017 11:44:31 20.05.2017 12:36:50 20.05.2017 13:52:55

Gruppe: (1.0) Jollenkreuzer (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW1 CREW2 CLUB YS P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 826 Karfunkel Albrecht Schmelz Roswitha Schmelz   PSV 109 1
1,00
1
1,00
2
2,00
4,00 1
2 383 Damajanti Wolfgang Schreck Holger Schreck Monika Schreck SVPA 113 3
3,00
2
2,00
1
1,00
6,00 2
3 605   Joachim Verleih Helmut Verleih   PSCW 113 2
2,00
3
3,00
3
3,00
8,00 3
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Startzeit 20.05.2017 10:40:00 20.05.2017 11:45:00 20.05.2017 12:45:00
Letzter: 20.05.2017 11:14:27 20.05.2017 12:29:03 20.05.2017 13:40:52

Gruppe: (1.0) Jollen (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW1 CLUB YS P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 336 Timeless Axel Alich Joachim Opitz PSCW 114 2
2,00
1
1,00
1
1,00
4,00 1
2 1231 Hang Loose Lars Haverland Carolin Kretschmer SGSP 109 4
4,00
2
2,00
2
2,00
8,00 2
3 100   Jürgen Wisniewski Uwe Diehr SGSP 117 3
3,00
3
3,00
3
3,00
9,00 3
4 710   Dieter Senst   USV POTSDAM 118 1
1,00
DNF
6,00
DNC
6,00
13,00 4
5 0XY   Christian Pagel Nikos Grossmann SGSP 109 DNF
6,00
DNF
6,00
DNF
6,00
18,00 5
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Startzeit   20.05.2017 11:40:00 20.05.2017 12:36:00
Letzter: 20.05.2017 11:26:30 20.05.2017 12:29:59 20.05.2017 13:39:49

Gruppe: (1.0) offene Kielboote (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW1 CLUB YS P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 1215 Dennis Halle Robert Fischer SGSP 102 1
1,00
1
1,00
1
1,00
3,00 1
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Startzeit 20.05.2017 10:50:00 20.05.2017 11:45:00  
Letzter: 20.05.2017 11:12:18 20.05.2017 12:26:17 20.05.2017 13:39:04

Gruppe: (1.0) Kajütkielboote (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW1 CREW2 CREW3 CREW4 CLUB YS P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 7 Rennmaus Thomas Kretschmer Jana Griesch       SGSP 115 1
1,00
1
1,00
1
1,00
3,00 1
2 314   Michael Kramer Sascha Kramer Henning Högemann Janek Mattheus Ronald Hübsch SGSP 90 2
2,00
3
3,00
4
4,00
9,00 2
3 25 Blue Lady 2 Karl -Heinz Hegenbart Frank Johst       SGSP 113 OCS
6,00
2
2,00
2
2,00
10,00 3
4 CARL Carlotta Uwe Geißler Bernd Kulke       PSCW 116 3
3,00
4
4,00
3
3,00
10,00 4
5 533   Sven Dehnel Holger Haßmann       SGSP 114 DNF
6,00
5
5,00
5
5,00
16,00 5
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Startzeit 20.05.2017 10:50:00 20.05.2017 11:45:00  
Letzter: 20.05.2017 11:20:18 20.05.2017 12:47:31 20.05.2017 14:04:25

20.05.2017 19:14:29 https://www.velum-regatta.com