Segeln genießen - Gemeinschaft erleben

die Vorteile unserer Gemeinschaft liegen klar auf der Hand:

     °     entstandene Freundschaften

     °     Hilfsbereitschaft untereinander

     °     Geselligkeit bei unseren Veranstaltungen

     °     unkomplizierter Umgang miteinander

33OK-PokalErgebnisse

Potsdamer Seglerverein e.V.

33. OK-Pokal der SG Segeln Potsdam e. V.
L20503055 Potsdamer Seglerverein e.V.

Ergebnis
Wettfahrt 2.Wf

13./14. September 2008

Bootstyp: OK, OK-mini
Low-Point (Kat. C)
ausgeschr. Wettfahrten: 5 Wettfahrten mit einem Streicher
Wettfahrtleitung: Siegfried Fischer
Auswertung: Jan Fischer
Organisation: Jan Fischer
14.09.2008 14:43:39
Gruppe: OK (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher) Class / Low-Point
G-Pl SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CLUB Pl(1.Wf) Pkt(1.Wf) Pl(2.Wf) Pkt(2.Wf) Pl(3.Wf) Pkt(3.Wf) Pl(4.Wf) Pkt(4.Wf) Pl(5.Wf) Pkt(5.Wf) G-Pkte G-Pl
1 NZL 522 Wilcox, Greg BSC 1 1,0 1 1,0 1 1,0 [3] [3,0] 1 1,0 4,0 1
2 GER 710 Senst, Christian USV POTSDAM 2 2,0 2 2,0 [4] [4,0] 2 2,0 3 3,0 9,0 2
3 GER 695 Bork, Erik SSCRa 4 4,0 [8] [8,0] 2 2,0 4 4,0 2 2,0 12,0 3
4 GER 225 Hoffmann, Juliane SWS [5] [5,0] 4 4,0 5 5,0 1 1,0 4 4,0 14,0 4
5 GER 745 Pospiech, Rainer YCBG 3 3,0 6 6,0 3 3,0 5 5,0 [9] [9,0] 17,0 5
6 GER 621 Hennings, Andre CKA 6 6,0 3 3,0 7 7,0 [15] [15,0] 7 7,0 23,0 6
7 GER 735 Gericke, Dirk SGE 7 7,0 10 10,0 6 6,0 [12] [12,0] 5 5,0 28,0 7
8 GER 624 Silvan, Andreas SSCR 9 9,0 5 5,0 10 10,0 [14] [14,0] 8 8,0 32,0 8
9 GER 699 Schlüter, Tobias PSV 10 10,0 9 9,0 8 8,0 6 6,0 [11] [11,0] 33,0 9
10 GER 633 Ramin, Knut CKA 8 8,0 [11] [11,0] 9 9,0 9 9,0 10 10,0 36,0 10
11 GER 577 Kaminski, Yves SVEW 13 13,0 7 7,0 11 11,0 [17] [17,0] 12 12,0 43,0 11
12 GER 640 Marchot, Sven SGSP [16] [16,0] 14 14,0 14 14,0 8 8,0 13 13,0 49,0 12
13 GER 704 Schütze, Johannes SVEW [17] [17,0] 13 13,0 13 13,0 10 10,0 15 15,0 51,0 13
14 GER 590 Wirbeleit, Cornelia SWS 15 15,0 15 15,0 12 12,0 11 11,0 [16] [16,0] 53,0 14
15 GER 70 Kern, Robin SWS 12 12,0 12 12,0 15 15,0 16 16,0 [17] [17,0] 55,0 15
16 GER 716 Senst, Dieter USV POTSDAM [DNC] [22,0] DNC 22,0 DNC 22,0 7 7,0 6 6,0 57,0 16
17 GER 712 Kudella, Andreas VBS 11 11,0 [DNC] [22,0] DNC 22,0 13 13,0 14 14,0 60,0 17
18 GER 399 Lippert, Rüdiger SSVR 14 14,0 16 16,0 16 16,0 [DNC] [22,0] DNC 22,0 68,0 18
19 GER 593 Schlüter, Norbert VDHSSB [DNF] [22,0] DNC 22,0 17 17,0 18 18,0 18 18,0 75,0 19
20 GER 579 Hohlfeld, Jule SGSP [DNC] [22,0] DNC 22,0 DNC 22,0 DNC 22,0 DNC 22,0 88,0 20
20 GER ?? Lindemann, Jan SVEW [DNC] [22,0] DNC 22,0 DNC 22,0 DNC 22,0 DNC 22,0 88,0 20


Gruppe: OKmini (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher) Class / Low-Point
G-Pl SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CLUB Pl(1.Wf) Pkt(1.Wf) Pl(2.Wf) Pkt(2.Wf) Pl(3.Wf) Pkt(3.Wf) Pl(4.Wf) Pkt(4.Wf) Pl(5.Wf) Pkt(5.Wf) G-Pkte G-Pl
1 GER XI Schütze, Markus SVEW [DNC] [2,0] DNC 2,0 DNC 2,0 1 1,0 1 1,0 6,0 1