Havel-Match-Race am 20. Mai - Werbung für den Segelsport im Revier!

Havel Match Race

Liebe Freunde des Segelsports!

 

Unsere gemeinsame Leidenschaft braucht mehr denn je Zuwendung und Werbung.

 

Wir freuen uns sehr, dass wir mit dem arcona Hotel am Hafelufer einen interessierten und kompetenten Partner gefunden haben. Am Pfingstsonntag heißt es nun „Leinen los!" für die große Match-Race-Show unserer jüngsten Segler aus dem Revier. Dabei steht neben dem sportlichen Wettkampf im Optimisten und 420er vor allem die Werbung für den Segelsport im Revier Potsdam im Mittelpunkt.

Weiterlesen...

34OK-PokalErgebnisse

Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V.

34. OK-Pokal

- Landesmeisterschaft Brandenburg

L20809002 Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e.V.

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2,3,4

12./13. September 2009

Bootstyp: OK, OK-mini
Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 5 Wettfahrten mit 1 Streicher
Wettfahrtleitung: S. Fischer
Auswertung: St. Brömert
Organisation: J. Fischer
14.09.2009 - 12:20:28
 

Gruppe: OK LM Brandenburg (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL
SEGELNR
STEUERMANN/-FRAU
CLUB
CLUB-NR
CLUBNAME
PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
G-PKTE
G-PL
1
GER 755
Greg Wilcox
BSC
HA005
Blankeneser Segel-Club e. V.
[9]
[9,00]
1
1,00
1
1,00
2
2,00
4,00
1
2
GER 695
Erik Bork
SSCRa
BG067
Seesportclub Rangsdorf
[8]
[8,00]
2
2,00
2
2,00
3
3,00
7,00
2
3
GER 740
Juliane Hofmann
SWS
SC028
Sächsischer Wassersportverein e.V.
[10]
[10,00]
3
3,00
5
5,00
1
1,00
9,00
3
4
GER 745
Rainer Pospiech
YCBG
B120
Yachtclub Berlin-Grünau e. V.
1
1,00
[8]
[8,00]
3
3,00
7
7,00
11,00
4
5
GER 757
Falk Hagemann
SWS
SC028
Sächsischer Wassersportverein e.V.
[7]
[7,00]
5
5,00
4
4,00
4
4,00
13,00
5
6
GER 710
Christian Senst
USV POTSDAM
BG043
Universitätssportverein Potsdam e. V., Seglerabteilung
3
3,00
[7]
[7,00]
6
6,00
6
6,00
15,00
6
7
GER 40
Jan Dissel
SGSP
BG015
Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V.
[14]
[14,00]
6
6,00
7
7,00
5
5,00
18,00
7
8
GER 716
Dieter Senst
USV POTSDAM
BG043
Universitätssportverein Potsdam e. V., Seglerabteilung
2
2,00
9
9,00
[11]
[11,00]
10
10,00
21,00
8
9
GER 645
Robin Kern
SWS
SC028
Sächsischer Wassersportverein e.V.
4
4,00
[DNF]
[18,00]
10
10,00
9
9,00
23,00
9
10
GER 735
Dirk Gericke
SGE
BG039
SG Einheit Brandenburg e.V.
6
6,00
11
11,00
[13]
[13,00]
11
11,00
28,00
10
11
GER 621
André Hennings
CKA
HA048
Club der Kreuzer Abteilung e. V.
[DNF]
[18,00]
4
4,00
8
8,00
DNF
18,00
30,00
11
12
GER 640
Sven Marchot
SGSP
BG015
Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V.
12
12,00
12
12,00
[14]
[14,00]
8
8,00
32,00
12
13
GER 704
Michael Domke
SVEW
BG014
Seglervereinigung "Einheit" Werder 1952 e. V.
13
13,00
[DNS]
[18,00]
9
9,00
12
12,00
34,00
13
14
GER 558
Jan Wirbeleit
SWS
SC022
Sächsischer Wassersportverein
[15]
[15,00]
10
10,00
12
12,00
13
13,00
35,00
14
15
GER 582
Martin Werdermann
SVUK
BG035
Seglerverein Untersee Kyritz e. V.
11
11,00
13
13,00
[15]
[15,00]
14
14,00
38,00
15
16
NZL 522
Arne Lindemann
PSCW
BG002
Potsdamer Segler-Club Wiking e. V.
5
5,00
[DNF]
[18,00]
DNS
18,00
DNS
18,00
41,00
16
17
GER 579
Felix Wozniewski
SGSP
BG015
Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V.
16
16,00
14
14,00
[DNF]
[18,00]
DNF
18,00
48,00
17

Gruppe: OK-mini LM Brandenburg (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CLUB CLUB-NR CLUBNAME PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER ohne Markus Schütze SVEW BG014 Seglervereinigung "Einheit" Werder 1952 e. V. [2] [2,00] 1 1,00 1 1,00 1 1,00 3,00 1
2 ohne Daniel Hebs SVEW BG014   1 1,00 [2] [2,00] 2 2,00 2 2,00 5,00 2
3 GER XI Romy Hebs SVEW BG014 Seglervereinigung "Einheit" Werder 1952 e. V. [5] [5,00] 3 3,00 4 4,00 3 3,00 10,00 3
4 GER 387 Joseph Schütte WSW BGV07 Wassersportfreunde Wustermark 3 3,00 [5] [5,00] 3 3,00 5 5,00 11,00 4
5 GER 6 Robert Fischer SGSP BG015 Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V. 4 4,00 4 4,00 [5] [5,00] 4 4,00 12,00 5