Du möchtest das Segeln erlernen? ...

... dann melde dich bei unserem Jugendwart. Am besten schreibst Du vorher eine E-Mail an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!. Die ersten wichtigen Informationen kannst Du hier erhalten.

34OK-PokalErgebnisse

Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V.

34. OK-Pokal

- Landesmeisterschaft Brandenburg

L20809002 Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e.V.

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2,3,4

12./13. September 2009

Bootstyp: OK, OK-mini
Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 5 Wettfahrten mit 1 Streicher
Wettfahrtleitung: S. Fischer
Auswertung: St. Brömert
Organisation: J. Fischer
14.09.2009 - 12:20:28
 

Gruppe: OK LM Brandenburg (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL
SEGELNR
STEUERMANN/-FRAU
CLUB
CLUB-NR
CLUBNAME
PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
G-PKTE
G-PL
1
GER 755
Greg Wilcox
BSC
HA005
Blankeneser Segel-Club e. V.
[9]
[9,00]
1
1,00
1
1,00
2
2,00
4,00
1
2
GER 695
Erik Bork
SSCRa
BG067
Seesportclub Rangsdorf
[8]
[8,00]
2
2,00
2
2,00
3
3,00
7,00
2
3
GER 740
Juliane Hofmann
SWS
SC028
Sächsischer Wassersportverein e.V.
[10]
[10,00]
3
3,00
5
5,00
1
1,00
9,00
3
4
GER 745
Rainer Pospiech
YCBG
B120
Yachtclub Berlin-Grünau e. V.
1
1,00
[8]
[8,00]
3
3,00
7
7,00
11,00
4
5
GER 757
Falk Hagemann
SWS
SC028
Sächsischer Wassersportverein e.V.
[7]
[7,00]
5
5,00
4
4,00
4
4,00
13,00
5
6
GER 710
Christian Senst
USV POTSDAM
BG043
Universitätssportverein Potsdam e. V., Seglerabteilung
3
3,00
[7]
[7,00]
6
6,00
6
6,00
15,00
6
7
GER 40
Jan Dissel
SGSP
BG015
Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V.
[14]
[14,00]
6
6,00
7
7,00
5
5,00
18,00
7
8
GER 716
Dieter Senst
USV POTSDAM
BG043
Universitätssportverein Potsdam e. V., Seglerabteilung
2
2,00
9
9,00
[11]
[11,00]
10
10,00
21,00
8
9
GER 645
Robin Kern
SWS
SC028
Sächsischer Wassersportverein e.V.
4
4,00
[DNF]
[18,00]
10
10,00
9
9,00
23,00
9
10
GER 735
Dirk Gericke
SGE
BG039
SG Einheit Brandenburg e.V.
6
6,00
11
11,00
[13]
[13,00]
11
11,00
28,00
10
11
GER 621
André Hennings
CKA
HA048
Club der Kreuzer Abteilung e. V.
[DNF]
[18,00]
4
4,00
8
8,00
DNF
18,00
30,00
11
12
GER 640
Sven Marchot
SGSP
BG015
Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V.
12
12,00
12
12,00
[14]
[14,00]
8
8,00
32,00
12
13
GER 704
Michael Domke
SVEW
BG014
Seglervereinigung "Einheit" Werder 1952 e. V.
13
13,00
[DNS]
[18,00]
9
9,00
12
12,00
34,00
13
14
GER 558
Jan Wirbeleit
SWS
SC022
Sächsischer Wassersportverein
[15]
[15,00]
10
10,00
12
12,00
13
13,00
35,00
14
15
GER 582
Martin Werdermann
SVUK
BG035
Seglerverein Untersee Kyritz e. V.
11
11,00
13
13,00
[15]
[15,00]
14
14,00
38,00
15
16
NZL 522
Arne Lindemann
PSCW
BG002
Potsdamer Segler-Club Wiking e. V.
5
5,00
[DNF]
[18,00]
DNS
18,00
DNS
18,00
41,00
16
17
GER 579
Felix Wozniewski
SGSP
BG015
Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V.
16
16,00
14
14,00
[DNF]
[18,00]
DNF
18,00
48,00
17

Gruppe: OK-mini LM Brandenburg (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CLUB CLUB-NR CLUBNAME PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER ohne Markus Schütze SVEW BG014 Seglervereinigung "Einheit" Werder 1952 e. V. [2] [2,00] 1 1,00 1 1,00 1 1,00 3,00 1
2 ohne Daniel Hebs SVEW BG014   1 1,00 [2] [2,00] 2 2,00 2 2,00 5,00 2
3 GER XI Romy Hebs SVEW BG014 Seglervereinigung "Einheit" Werder 1952 e. V. [5] [5,00] 3 3,00 4 4,00 3 3,00 10,00 3
4 GER 387 Joseph Schütte WSW BGV07 Wassersportfreunde Wustermark 3 3,00 [5] [5,00] 3 3,00 5 5,00 11,00 4
5 GER 6 Robert Fischer SGSP BG015 Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V. 4 4,00 4 4,00 [5] [5,00] 4 4,00 12,00 5