Havel-Match-Race am 20. Mai - Werbung für den Segelsport im Revier!

Havel Match Race

Liebe Freunde des Segelsports!

 

Unsere gemeinsame Leidenschaft braucht mehr denn je Zuwendung und Werbung.

 

Wir freuen uns sehr, dass wir mit dem arcona Hotel am Hafelufer einen interessierten und kompetenten Partner gefunden haben. Am Pfingstsonntag heißt es nun „Leinen los!" für die große Match-Race-Show unserer jüngsten Segler aus dem Revier. Dabei steht neben dem sportlichen Wettkampf im Optimisten und 420er vor allem die Werbung für den Segelsport im Revier Potsdam im Mittelpunkt.

Weiterlesen...

36OK-PokalErgebnisse

Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V. - 36. OK-Pokal - Landesmeisterschaft Brandenburg

L20809002 Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e.V.

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2,3,4,5

17./18. September 2011

Bootstyp: OK, OK-mini
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 5 Wettfahrten mit 1 Streicher
Wettfahrtleitung: S. Fischer
Schiedsgericht: Martin Domrös
Auswertung: Stefan Brömert
Organisation: Jan Fischer
18.09.2011 - 20:21:06

Gruppe: OK (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CLUB CLUB-NR CLUBNAME PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) PL.(5.Wf) PKT(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 NZL 522 Greg Wilcox BSC HA005 Blankeneser Segel-Club e. V. 3 3,00 [4] [4,00] 2 2,00 1 1,00 2 2,00 8,00 1
2 GER 752 Arne Lindemann CKA HA048 Club der Kreuzer Abteilung e. V. 1 1,00 [6] [6,00] 1 1,00 6 6,00 4 4,00 12,00 2
3 GER 747 Kay Nickelkoppe CKA HA048 Club der Kreuzer Abteilung e. V. 5 5,00 1 1,00 3 3,00 3 3,00 [DNF] [13,00] 12,00 3
4 GER 225 Jan Dissel SGSP BG015 Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V. 4 4,00 3 3,00 [5] [5,00] 2 2,00 3 3,00 12,00 4
5 GER 767 Juliane Hofmann PSV BG009 Potsdamer Seglerverein e. V. [9] [9,00] 5 5,00 7 7,00 5 5,00 1 1,00 18,00 5
6 GER 695 Erik Bork SSCRA BG067 Seesportclub Rangsdorf e. V. 7 7,00 2 2,00 4 4,00 7 7,00 [DNC] [13,00] 20,00 6
7 GER 765 Rainer Pospiech YCBG B120 Yachtclub Berlin-Grünau e. V. 6 6,00 [7] [7,00] 6 6,00 4 4,00 5 5,00 21,00 7
8 GER 640 Sven Marchot SGSP BG015 Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V. 2 2,00 [9] [9,00] 8 8,00 8 8,00 6 6,00 24,00 8
9 GER 735 Dirk Gericke SGE BG039 SG Einheit Brandenburg e.V. 8 8,00 8 8,00 [9] [9,00] 9 9,00 8 8,00 33,00 9
10 GER 579 Markus Schütze SVEW BG014 Seglervereinigung Einheit Werder 1952 e. V. 10 10,00 10 10,00 [11] [11,00] 11 11,00 7 7,00 38,00 10
11 GER 715 Sven Beye SSC SH055 Segeberger Segel-Club e. V. 11 11,00 11 11,00 10 10,00 10 10,00 [DNC] [13,00] 42,00 11
12 GER 71 Jan Lindemann SVEW BG014 Seglervereinigung Einheit Werder 1952 e. V. [12] [12,00] 12 12,00 12 12,00 12 12,00 9 9,00 45,00 12

Gruppe: OK-mini (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CLUB CLUB-NR CLUBNAME PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) PL.(5.Wf) PKT(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 35 Hans Bier SGSP BG015 Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V. [1] [1,00] 1 1,00 1 1,00 1 1,00 1 1,00 4,00 1