Du möchtest Segeln lernen? ...

... dann melde dich bei unserem Jugendwart. Am besten schreibst Du vorher eine E-Mail an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!. Die ersten wichtigen Informationen kannst Du hier erhalten.

Ergebnisse 37. OK-Pokal

Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V. - 37. OK-Pokal - Landesmeisterschaft Brandenburg

L20809002 Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e.V.

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6

15./16. September 2012

Bootstyp: OK
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 2 Streicher
Wettfahrtleitung: Anne-Gritt Denda
Schiedsgericht: Martin Domrös
Auswertung: Stefan Brömert
17.09.2012 - 21:33:03

Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)

G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CLUB CLUBNAME PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) PL.(5.Wf) PKT(5.Wf) PL.(6.Wf) PKT(6.Wf) G-PKTE G-PL
1 NZL 544 Wilcox, Greg PSV Potsdamer Seglerverein e. V. [3] [3,00] 1 1,00 1 1,00 1 1,00 2 2,00 1 1,00 6,00 1
2 GER 767 Hofmann, Juliane PSV Potsdamer Seglerverein e. V. [5] [5,00] 4 4,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 4 4,00 16,00 2
3 GER 695 Bork, Erik SSCRA Seesportclub Rangsdorf e. V. 4 4,00 [DNF] [17,00] 3 3,00 2 2,00 6 6,00 2 2,00 17,00 3
4 GER 225 Dissel, Jan SGSP Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V. 2 2,00 2 2,00 [6] [6,00] 6 6,00 3 3,00 5 5,00 18,00 4
5 GER 757 Hagemann, Falk SWS Sächsischer Wassersportverein e.V. [7] [7,00] 5 5,00 7 7,00 4 4,00 5 5,00 3 3,00 24,00 5
6 GER 752 Hennings, André CKA Club der Kreuzer Abteilung e. V. 1 1,00 3 3,00 4 4,00 10 10,00 [DNC] [18,00] DNC 18,00 36,00 6
7 GER 716 Senst, Christian USV POTSDAM Universitätssportverein Potsdam e. V., Seglerabteilung [DNF] [17,00] DNS 17,00 8 8,00 3 3,00 4 4,00 6 6,00 38,00 7
8 GER 730 Simon, Torsten SCA Segel-Club Ahoi e. V. [12] [12,00] 6 6,00 9 9,00 7 7,00 9 9,00 9 9,00 40,00 8
9 GER 755 Kaminski, Yves SVEW Seglervereinigung Einheit Werder 10 10,00 11 11,00 5 5,00 [12] [12,00] 7 7,00 8 8,00 41,00 9
10 GER 633 Wirbeleit, Jan SWS Sächsischer Wassersportverein e.V. 8 8,00 7 7,00 10 10,00 [11] [11,00] 10 10,00 7 7,00 42,00 10
11 GER 735 Gericke, Dirk SGE SG Einheit Brandenburg e.V. 6 6,00 8 8,00 11 11,00 8 8,00 [15] [15,00] 12 12,00 45,00 11
12 GER 696 Wirbeleit, Till SWS Sächsischer Wassersportverein e.V. [13] [13,00] 10 10,00 13 13,00 9 9,00 11 11,00 13 13,00 56,00 12
13 GER 204 Deutschmann, Jürgen YCBG Yachtclub Berlin-Grünau e. V. 9 9,00 9 9,00 14 14,00 [DNS] [17,00] 16 16,00 11 11,00 59,00 13
14 GER 649 Wehmhörner, Kai SCC Rangsdorf 11 11,00 [DNF] [17,00] 12 12,00 14 14,00 14 14,00 10 10,00 61,00 14
15 GER 233 Wiechmann, Matthias SGSP Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V. 14 14,00 12 12,00 [15] [15,00] 15 15,00 12 12,00 14 14,00 67,00 15
16 GER 579 Schütze, Markus SVEW Seglervereinigung Einheit Werder 15 15,00 13 13,00 [16] [16,00] 13 13,00 13 13,00 15 15,00 69,00 16
17 GER 710 Senst, Dieter USV POTSDAM Universitätssportverein Potsdam e. V., Seglerabteilung [DNC] [18,00] DNC 18,00 DNC 18,00 DNC 18,00 8 8,00 DNS 17,00 79,00 17

 

Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf 4.Wf 5.Wf 6.Wf
Startzeit 15.09.2012 11:30:00 15.09.2012 12:20:00 15.09.2012 13:25:00 15.09.2012 14:25:00 16.09.2012 11:05:00 16.09.2012 12:20:00